PERSIAPAN MELAHIRKAN

Hallo bunda, Boleh dong sharing , apa aja yang harus di bawa ke bidan sewaktu akan melahirkan?? kaya semodel baju baby dll. #seriusnanya soalnya anak pertama..๐Ÿ˜ Mintaa list komplitnyaa bun๐Ÿ˜‚

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

pas aku di RS untuk bayi cuman di minta : 1) sabun mandi bayi 2) bedong 3) topi 4) sarung tangan + kaki 5) popok kain / pempers 6) baju kancing depan 7) handuk untuk ibu : 1) jarik 2) baju busui - untuk pembalut kemarin aku pake popok dewasa, disediaiin dr RS - mandi juga di lap sama perawatnya jadi gak bawa sabun mandi ๐Ÿ˜… untuk administrasi : 1) fc kk 2) fc ktp 3) fc kis/bpjs 4) bawa buku KIA untuk perlengkapan ibu dan bayi bisa disesuaikan kiraยฒ lahiran normal atau SC kalo di tempat aku soalnya ada yang pagi melahirkan, sore atau siang udah langsung pulang ๐Ÿ˜… jadi nanti bisa dikiraยฒ bawa berapa stel pakaian perlengkapan tambahan lain 1) cuci muka 2) pasta gigi 3) sikat gigi 4) selimut bayi 5) sarung 6) tisu basah 7) tisu kering 8) minyak telon 9) celana dalam 10) BRA 11) sarung buat suami solat 12) waslap buat lap badan ibu nya cuman ini aja sih yg kemarin di bawa ๐Ÿ˜

Baca lagi

Untuk bayi : Kalo lahiran dibidan atau klinik mungkin bunda bawaanya gausah terlalu banyak baju bayi 3pasang. Kain bedong mungkin bisa dibanyakin takut ddnya pipis jd basah kan bisa langsung ganti. Topi satu aja sm kaus kaki/tangan 3 atau seperlunya aja. Skincare dd kaya sabun dll. Cuma itu sih bun kalo pengalaman saya lahiran dibidan karna galama cuma 2 hari 1malam saya disana jd gabawa banyak. Untuk bunda : bawa baju salinnya 3atau2 trs baju dalam kaya cd/bh kain jarik buat bebersih bunda itu butuh banget bawa charger untuk suami yg menemani bunda selama disana baju ganti suami. Gausah bawa2 skincare dll kalo saya gabawa sabun karna gasempet mandi disama masih takut kena air hihi karna day1 masih pake pempes pipis disitu kalo untuk cebok sih masih aman kena air kalo buat mandi blm kuat berdiri lama bun. Buat persyaratan lahiran saya cuma bawa buku kia kata bidannya jd gabawa buku nikah dllnya

Baca lagi
TapFluencer

Aku hpl 17 oktober bund rencana lahiran di bidan, sementara yg aku bawa: Buat baby - baju bayi 3 pasang - topi, sarung tangan, & kaki 3 pasang - kain bedong 6 pcs - popok kain 6 pcs - pospak buat jaga2 3 pcs - handuk kecil - tisu basah & sabun shampoo baby Buat mommy - baju ganti (aku bawa daster panjang & kerudung) - pembalut nifas 6 pcs - breastpad 6 pcs - celana dalam dan bra menyusui 3 pasang - Gurita/stagen 1 aja - sarung dan kain jarik - perlengkapan sholat Apa lagi ya, kayaknya udah deh aku itu ajaa. Bantu doain ya bunda semua, supaya aku dan bunda lain yg HPL nya bentar lagi diberi kemudahan dan kelancaran saat melahirkan. Aamiin :)

Baca lagi
VIP Member

prlengkapan lairan di RS, 2 hari 1 malam.. buat ibu : pembalut, gurita 1, daster busui 1, perlak, daleman, bedak, sisir, sabun, sampo, sikat gigi, baju pergi skalian buat pulang (sbaiknya pake rok/gamis)๐Ÿ˜ bayi : bedong 3, popok kain/popok tipe perekat , selimut topi, set baju 3, topi, sarung tangan kaki, gendongan, skincare bayi (tpi ini aku ga kepake krna bayinya diurus suster) berkas : ktp suami istri, KK, asuransi/bpjs, buku nikah, buku tabungan (skalian fotokopi smua), buku kia + hasil ceklab, bolpen seingetku bawa itu aja๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

iya bun.. kata suami buat prlngkapan bpjs..

saya sebelum hpl di kasih list sama bidannya apa aja yang di bawa buat ibu: -pembalut jaman dulu yg tebel -sarung -baju berkancing -gurita -celana dalam buat baby: -popok tali -baju baby -bedong -topi -tempat ariยฒ -selimut baby -tissue basah -baby oil -sarung tangan+kaki kemarin itu aja yang di bawa soalnya kemarin abis lahiran di observasi 6 jam terus boleh pulang

Baca lagi

Saya taro plastik gini. biar sudah satu paket gitu dan saya tempel tulisan biar mudah. saya lahir'an mau di klinik hpl bulan ini

Post reply image
3y ago

sama2 Bun๐Ÿ™

Saya si ini Bun. gak rawat inap ya atau bisa juga dipake minep 1hari ini๐Ÿ™

Post reply image
3y ago

Bunda boleh kira2 lagi masih ada yg kurang atau ada yg terlalu banyak๐Ÿ™ kalo buat saya udah lengkap ๐Ÿ˜Š

ini dokumen yg harus disiapkan ya Bun ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Post reply image