pejuang garis dua

Hallo bunda aq mau cerita nih tentang promil aq. Maaf yaa kalo bakalan agak panjang ceritanya. Aq udah menikah 13bln nih bun. Nah setelah 3 bulan awal pernikahan aq mulai deh aq cari2 informasi ttg promil. Akhirnya aq mutusin buat promil minum folavit sama susu prenagen esensis. Nah awal2 aq minum susu ini aq ngrasa ga cocok karena efek.nya aq jd diare. Jd aq stop minum susu.nya tp lanjut minum folavit. Aq belum pernah cek ke dokter sama sekali bunda. Karena suami aq bilang kalo qt nikah udah setahun tp belum di kasih momongan baru deh qt ke dokter. Santai aja dulu berdoa jg berusaha. Jangan stress. Suami selalu bilang gitu. Nah aq tu sering telat haid. Tp tiap testpack selalu negatif. Bahkan pernah telat 26 hari. Pernah jg telat 17 hari tp tetep aja testpack.nya negatif Nah 1 bulan terakhir ini aq mulai rutin lg minum susu prenagen esensis karena aq udh ga diare lagi kalo minum itu. Bulan kemarin genap 1 thn pernikahan aq dan mulailah aq ngomong ke suami gmn kalo qt ke dokter. Jawaban suami tetep sama. Santai dulu aja lah. Beedoa aja sama berusaha palingan sama dokter jg disuruh makan sayuran, makan yg sehat2 , jangan stress. Tp sebagai wanita aq kan tetep kepikiran terus bunda kok aq belum hamil yaa. Sebener.nya jg mw cek ke dokter dlm hati aq sendiri aq agak ragu. Aq takut hasilnya mngecewakan ntar malah bikin tambah stress.. Apalagi tiap ktemu orang2 dlalu ditanya kok belum ngisi?? Kok belum hamil2??? Kok ini kok itu. Dll Nah bulan ini aq udah telat 10 hari tp aq belum testpack. Apa disini bunda2 ada yg lagi promil atau mungkin ada jg yg nikahnya udh lama tp belum dikasih keturunan ? Mohon sharing jg pengalaman promil bunda2. Yg udh punya anak jg bisa sharing promil.nya dulu. Oh iya aq jg pernah makan kurma muda dapet dari orang pulang haji. Dan doain aq juga yaa bunda biar doa2 aq di ijabah sama Allah. segera dikasih garis dua di testpack. Semoga juga bunda2 lain yg sedang berjuang kayak aq jg segera di kasih momongan sama Allah. Aamiin yaa robbal alamiin

pejuang garis dua
163 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semangat bun, aku juga dulu pas ajakin suami periksa ke dr. Kandungan suami bilang santai aja berdoa ke allah. Nah terus ketemu promil dari dr. Zaidul akbar aku rutin minum seduhan kunyit+sereh+jeruknipis+madu sama insulin water kayumanis+jahe+madu tak minum selang seling setiap pagi pas perut kosong alhamdulillah seminggu rutin suami juga ikut minum aku telat mens coba TP setelah hampir 2bulan telat alhamdulillah positif yg penting yakin aja sama allah. Coba bunda nontn aja di youtube resep promil dr. zaidul akbar mungkin aja cocok

Baca lagi

Sya 6th penantian Bun. Alhamdulillah sekarang sya sdg hamil.setelah melewati promil yg ini yg itu udh sya lakuin sm suami .tpi terakhir sya promil sm kurma muda yg wrna kuning habis 1kg ,,1sampi 2 bln kemudian sya hamil. Tp yg paling utama dan penting sabar ,ikhalas,dan berdoa yakin dan percaya sm Allah klau sya bakalan hamil . Alhamdulillah sekarang uk sya 22week. Semangat ya Bun ,mudahan bunda cepat di beri kepercayaan sm Allah amin. Sya bisa ngerasain apa yg bunda rasain , soalnya dlu sya jg gt Bun . Ttp semangat ya .๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

Aku penantian 2.5 tahun bun.. Alhamdulillah skrg udah hamil 18 minggu. Dulu pernah promil folavit, madu, buah zuriat, susu prenagen juga bun. Tapi dengan itu belum berhasil. Sempet juga beberapa bulan haid nggak teratur , bahkan sampe telat 40hari. Konsul ke dokter, alhamdulillah jadi tau penyebabnya. Terus disaranin untuk HSG sampe terapi (diatermy).. Bulan berikutnya flek 1 minggu, nyambung haid 1 minggu. Bulan berikutnya lagi alhamdulillah positif. Semangat terus ya bun.. Allah maha baik dan maha tepat waktu. ๐Ÿคฒ

Baca lagi

Bunda aku setahun juga menikah promil ini itu belum di kasih juga,BB aku 92 bun waktu itu,trus aku bertekat ganti pola makan selama sebulan jdi aku makan 4 sehat 5 sempurna dengan nasi yang dikit tapi rutin 3 kali sehari,terus aku tambah juga dengan jogging dan jalan kaki minimal 1 jam bunda,terus aku juga udah ga makan bakso sama jajanan2 kesukaan ku,jadi sebulan aku murni makanan sehat bunda, Alhamdulilah sebulan berlalu dapat bdan turu 5 kilo dan bonus TP positive... ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š bunda bisa coba juga, ๐Ÿ™๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Bund aq kmrn baru hamil 13 bulan pasca nikah.. aq smnjak nikah sm kayak bunda kdg suka telat haid.. pdhl wktu gadis aq menstruasi ritin tiap hari ke 27 atau 28. trs kmrn aq sama suami smpet makan kurma muda 8 butir sehari ditambah kurma ajwa 1 butir sehari plus minum zamzam seteguk sehari sekali, selitar 2 bulan promil hamil... pas di check ke dokter usg gak taunya rahim aku kebalik bunda (retro uteri) mgkn itulah pnyebab aq sulit hamil. Sbaikny check aj dlu kedokter usg misalny

Baca lagi

Olahraga dan perbaiki pola makan serta jangan sampai stress bun. Kebetulan kalo sy pake produk nutrisinya herbalife, 2 bulan malah isi tanpa ke dokter sama sekali, padahal selama 2 tahunan udah bolak balik ke dokter๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ dan ga ada hasil. (Bukan maksud promosi ya bun) Sebisa mungkin sebenernya ke dokter ya... coba bisa bunda sharing pengalaman temen bunda yg sudah promil ke dokter. Jadi kalau ada masalah bisa segera ditangani, dan jangan lupa banyak berdoa ya bunโ˜บ

Baca lagi

Bunda klo mau promil hrs ngitung masa subur bun.. saya aja jg hmpir sm dgn bunda haidnya kdg g teratur tp saya niatin dgn menghitung masa subur jika haidnya tdk teratur.. trs jg saya minum blackmores ifolic dan suami minum folavit kita jg sering makan2an sehat atau penyubur bun kyk toge.. jgn stress jg bun trs jg tiap sholat baca surat maryam ayat 1-11 klo bunda muslim ya.. saya ngikutin semua itu bun dan alhamdulillah saat ini sdg isi

Baca lagi

Saya juga pernah mengalami kaya gitu . malahan dlu sempat tidak haid 4buln llu aq coba rayu suami untuk ke dokter .... Dan hasilnya aq di diagnosa pcos sm dokter ... Dokter cuma bilang ubah pola hidup ya bu. Dan harus turun bb . padahal saya tidak merasa gemuk bb 61kg tb158cm itu harus turun 10% dr bb . ya sempat bingung tp untung dokter nya kasih saran terus Alhamdulillah sekarang sdh hamil 5minggu. Alangkah baiknya konsul ke dokter

Baca lagi

Aku jug kosong setahun bun, pas itu ak coba ke dokter ariel polim bun, di morula dapet rekomennded dri tmn dokter suami, nah pas itu dikasi vitamin penyubur bun, dan dikasi tahu kapan waktu yg tpt buat berhubungan, dihitung dri hari pertama mens it di hari ke 12,14,16 bun. Sbulan stelah itu saya sdh positif hamil bun, jangan lupa ya diiringin doa juga bun. Tetap semangat bun, Tuhan pasti memberi di saat yang tepat.

Baca lagi

Semangat bun, saya dulu sempat promil minum volafit dan prenagen esensis bun tpi nggk rutin dan akhirnya nggk saya minum lg krna saya pemalas minum kyak gtuan, setiap sholat jangan lupa berdoa bun, kalau saya dulu doanya "ya Allah anugrahkanlah kepada kami keturusan yg baik yg sholeh dan sholehah dari sisi mu ya Rob" sesering mungkin berdoa itu bun, allhamdulillah bulan ini saya positif bun. Itu pengalaman saya bun

Baca lagi