4 Tanggapan

Halo bunda! Mengerti banget situasinya, pasti rasanya memang bikin stres ketika si kecil enggak mau nenen di dot padahal kita butuh solusi untuk bisa tetap bekerja dengan tenang. Ada beberapa tips yang mungkin bisa membantu: 1. **Perkenalan Bertahap**: Coba perkenalkan dot dengan perlahan. Saat bayi sudah tenang dan tidak lapar, coba dekatkan dot ke mulutnya. Biarkan dia mengamati dan bermain-main dengan dot tanpa paksaan. 2. **Pilih Dot yang Tepat**: Kadang, bentuk dan tekstur dot bisa mempengaruhi. Coba beberapa jenis dot yang berbeda untuk menemukan yang paling mirip dengan puting susu ibu. 3. **Latihan secara Konsisten**: Lakukan latihan memberikan dot secara konsisten. Setiap kali bayi sudah kenyang dan dalam keadaan baik, tawarkan dot dengan sabar. 4. **Gunakan Pompa ASI**: Jika bayi benar-benar menolak dot, mungkin bisa mencoba memompa ASI dan memberikannya melalui dot. Gunakan pompa ASI yang nyaman untuk mempermudah proses ini. Kamu bisa cek pompa ASI di sini: https://shope.ee/2fpC4xoqKy 5. **Coba Dengan Orang Lain**: Kadang bayi lebih mau menerima dot dari orang lain yang tidak terlalu dekat dengan dia, seperti ayah atau pengasuh. Semoga beberapa tips ini bisa membantu! Tetap sabar dan terus mencoba ya. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Aku working mom juga. Sekarang dbf + eping. Pas 50 hari baby ku juga susah bgt dot, aku sedikit trial beberapa dot dari Hegen, Huki, Pigeon, Cocomoto (mirip puting) dll tetep nolak. Udah coba bukan aku yang kasih, tetep nangis. Akhirnya aku cari2 nih dikomunitas ini ada yang nyaranin pake Philips Avent Natural Response,alhamdulillah mau meskipun aku yang kasih. Menurutku bunda harus trial eror sih mengenai pemilihan dot, karena mau siapapun yang kasih kalau dot nya ga bikin nyaman tetep aja akan nolak bun. Bukan hal yang mudah sih trial eror, karena cocok-cocokan. Tapi apasalahnya coba dulu beberapa☺️

Okay bunda makasih masukan nya nanti aku coba

kayaknya cocok2an bentuk dot juga sih bun... anakku yg pertama dulu pake dotnya pigeon yg peristaltic ataupun dot yg ukuran kecil biasa mau2 aja.. anak kedua aku coba pake yg ukuran kecil pigeon soft atau apa namanya gitu, itu gamau, maunya yg peristaltic 😅

Maksih bund masukan nya

aku jg working mom bund..ru sebulanan sich mulai kerjanya..anakku awalnya g bs pake dot (peristaltic) pas tak cobain,,akhirnya gnti nipple dg yg orthodontic/pipih,,tak cobain sekali-dua kali,,alhamdulillah skrg ngedotnya lancar dan dbf jg ttp lancar..

Okay bunda makasih ya saran nya, jadi ada pencerahan ☺️☺️