83 Tanggapan

Bukan diurut kenceng yaa bunda. ditempat ku juga ada mak paraji klo disuruh ngurut dia gak mau karna tau resiko nya dan udah tau peraturan bidan 😊 paling buat benerin posisi janin aja itu pun cuma diurut halus dibagian" tertentu bukan di perut apalagi ditekan" itu nggak benar sama sekali 😊 setiap mak paraji beda" yaa bun ada yang sudah berpengalaman ada juga yang blum jadi jangan disamakan apalagi dipandang jelek gak semua mak paraji berbahaya ko bunda 🙃 klo ditempatku alhamdulillah sudah berpengalaman sekali beliau sudah sepuh dari zamannya ibuku melahirkan dirumah sampe sekarang aku udah mau punya anak beliau sudah menangani tapi klo sekarang gak menangani yang melahirkan karna udah banyak bidan paling suka dipanggil buat mandiin bayi baru lahir sekaligus urut ibunya karena kan suka pada pegel klo habis lahiran2😇😇

Assalamualaikumbun .. kalo boleh saran jangan di urut bun perut nyaa . . Dengan alasan apapun Pengalaman aku januari kmrin . Di urut perut ato nama di daerah aku di godeg kata nya biar si bayi posisi nya bagus dan lahiran gampang . Alhasil 1 jam setelah urut perur aku pendarahan hebat di sertai mules" dan langsung di bawa ke ugd . Sampe rs ternyata udah pembukaan lengkap . Dan haru di lahirkan dini di usia 32 mgg (masuk 8 bulan) Kodarullah bayi ku cuma bertahan 1 mgg di dunia karna prematur .. Bukan maksud hati menakut nakuti bun . Hanya berbagi pengamalan saja supaya tidak ada yg senasib dengan saya . Memang semua tergantung kondisi si bayi dalem perut tapi alangkah baik nya kita mencegah dari pada terjadi hal hal yg tidak di inginkan

VIP Member

Haduh apapun alasannya urut perut itu tidak di bolehkan bunda...kalau mau ke dukun pijatnya bgian tangan kaki yg pegel2 aja. Perut dan daerah sekitarnya jangan...Bunda kan mau lahiran sm dokter / bidan kalau ad keluhan periksa saja..Mungkin waktu bunda urut pas hasilnya enak tp banyak juga kasus habis dr dukun malah ada masalah dlm kandungannya atau pas lairan nanti. Lahiran gampang egaknya juga tergantung dr bayi dan ibu sendiri nanti...Rajin jalan pagi dan sore, latian senam kegel, istirahat cukup makan bergizi insya Allah dimudahkan lahirannya.

Bunda, saya juga uk 35w baru pertama x di urut itu juga di suruh mama saya udh nolak mlh saya d omelin balik... Mentang2 sepupu saya yg satu juga d urut.. Demi Allah bun, abis urut saya mlh ngerasa bersalah pikiran kacau hati ga tenang udah ga karuan pdhl bru sekali udh niat ga bkl mau saya urut2 lg... Sore nnti juga sya mu lngsung k bidan, saya tkut knpa2...secepatnya juga saya mu usg 😭... Do'ain saya ya bunda2,semoga bayi saya dlm sehat..

Sodaraku dokter kandungan, sering banget ngalamin kejadian pas sebelum lahiran bayi udah meninggal pas sc sudah membiru, ditanya ko bisa katanya habis di urut 😩 bukan cuma sekali, tapi sering. Be smart ya. Hamil itu pasti sakit kenceng dll tu perut, wajar. Gausah ikutin jaman dulu, udah modern gini masi aja gitu pemikirannya 'diurut untuk merasa lebih baik' Heloo medis aja ngelarang, ko nekat. Miris

Yaelah bund udah diurut segitu lama tiap bulan baru nanya sekrng?..lah kalo menurut bunda gpp ya terusin aja bund, kn bunda udh tau sendiri klo dokter, bidan tidak menyarankan,,tp masih dilakuin itu kehamilan bunda trus resiko juga bunda yg tanggung sendiri. Gemes deh emak kalo ada yg nanya begini padahal sebenarnya dy pasti udh tau jawaban emak2 disini🙄😒

Kasian bayinya emaknya ngeyel.

Gak pernah di urut perut selama hamil. Pijat kaki tangan si pernah karna pegal2, klo bidan dan dokter bilang gak boleh jelas karna bnyk kasus bayi meninggal dalam perut karna bekas di urut, klo dukun beranak mah urut2 aja selagi jasanya di pake dia dapat penghasilan ya untung bagi dia. tergantung pilihan masing2 bun mau gimananya ya resiko tanggung sediri

Ngilu ngebayanginnya bun, dlm bayangan saya kasian dedenya diputer2 di dlm. Padahal dia di dlm juga selalu cari posisi yg nyaman kok buat dia, kita mah gatau enaknya gmn sm si dede, kalo diurut kesannya kayak dipaksa gtu, walaupun sana sini nyuruh saya urut perut biar mapan katanya posisi si dede, ttp gak tega malah gak berani bun

Emang tu dukun bisa nembus pandang ya tau posisi bayi yg bener di dalem perut gimana? Dokter aja yg udah cari ilmunya butuh USG utk tau posisi bayi. Mending jangan coba2 dehh buat hal hal kaya gitu. Fasilitas kesehatan sekarang banyak ada BPJS pula, ngapain ke dukun yg ga tau belajar ilmu kehamilan dari mana

Kalo kata orang dulu ke dukun beranak klo udh hamil Tm3 .. Itu juga bukan di urut cuma di elus2 aja Bun gk sakit . Bahaya perut di urut2 .. Dlu saya sblm hamil pernah ke dukun beranak cuma ngecek subur ap engga tapi cuma di elus2 aja. Geli malah gk sakit .. Trus gk di anjurkan tiap bulan .. cukup sekali aja