Pompa asii

Hallo bunda2 Mau tanya nih bunda2 disini yg ibu rumah tangga (banyak di rumah) apakah untuk baby nya menggunakan pompa asi ya bund / hanya langsung DBF saja? Dan untuk yg menggunakan apakah benar2 berguna ya? Bagi pengalamannya ya bund.. trimakasih

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu pas anak pertama krna disambi kerja jd sy pumping tp sy jd pny pengalaman kl PD semakin sering dikosongin produksi asi jg makin banyak, jd utk anak ke2 nnti wlpn sy drmh sy mau tetep pumping stelah dbf soalnya asip jg berguna bgt kl pas lg keluar rmh/ada tamu dtg ke rmh jd kl dede haus tinggal hangatin asip (gamau buka pabrik depan umum tsaayyy ๐Ÿ’ƒ)๐Ÿ˜…

Baca lagi

Saya dulu pake Karna buat merangsang produksi asi Dulu asi baru kluar di hari ke 3 jadi saya rajin pompa buat merangsang produksi asi Alhasil baby 1bln naik hampir 2kg karna asi nya alhamdulilah jadi banyak Saya pompa sampe usia 3/4bln aja sih dulu Karna anak gasuka pake dot

Baca lagi

Waktu anak pertama dbf dan pumping bu (waktu awal-awal habis lahiran), semenjak anak usia 4 bulan udh gak pumping tapi full dbf. Kl saya berguna sih asipnya, karena pas kita bener2 capek/tepar atau harus/kepepet ninggalin anak bentar pergi, anak minum asip๐Ÿ˜Š

TapFluencer

Saya dbf dan pumping, karena produksi asi saya banyak jadi sayanga kalau sampai terbuang. Guna nya misal saya ada keperluan keluar rumah dan tidak bisa bawa anak, anak saya minum asip. Juga dalam kondisi asi yang mulai berkurang sangat berguna mom

kalau dr pengalaman saya, saya full pompa, krn DBF nya tidak berhasil ๐Ÿ˜ฅ tp sebetulnya DBF lebi praktis, ga perlu cuci2 apapun.

saya irt dbf full bun, ga prnah pumping. kalau pd penuh paling perah tangan aja..๐Ÿ˜Š

sy dbf tp sy ttp pompa krn asi melimpah.. klo ga dikluarin smua badan sy meriang bun