Lahiran di RS pasti SC?

Hallo bund suka sebel gasi kalo abis lahiran pertanyaan pertama orang2 pasti "sesar apa normal?" Pasti deh klo di jawab sesar raut mukanya lgsg datar engga seantusias pas nanya Aku lahiran sesar krn air ketubanku pecah dini, sudah diinduksi tp cuma bisa pembukaan 4. Pas diperiksa CTG sm dokter djj nya sudah melemah, terpaksa harus diambil tindakan. Padahal posisi dede, plasentanya sudah bagus. Setiap aku cerita alasan aku sesar ada beberapa yg lgsg nembak "lahiran di rs ya? Dokter skrg mah apa2 sesar" "Knp ga ke klinik? Siapa tau bisa normal" dst.. Disini ada yg sepengalaman dgn aku ga bund? Padahal mau sesar atau normal semua butuh perjuangan, mengorbankan nyawa jg ya bund. Belum lg pasca lahiran banyak omongan2 yg buat jd baby blues๐Ÿ˜ญ#bantusharing #firstmom

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq sc karena makrosemia n lk besar.. anak q 4,1kg dan lingkar kepalanya 38cm..anak g msk panggul.. padahal sc diukuran 37w setiap yg jenguk suka banding2in, si a ,b,c bisa normal padahal bayinya 4,5 4,8 dll.. hufftt mereka gede bbnya tp lingkar kepalanya kan g gede kaya anak saya.. saya cuma diem n senyum aja bund.. percuma kl jelasin cuma pegel mulut.. yg penting anak lahir selamat, sehat..

Baca lagi