BB bayi susah naik

Hallo bund, sharing donk, anak saya lahir BB nya 3,4 kg, satu bulan lebih ditimbang BB nya hanya 4 kg, skrg anak saya 2 bulan 17 hari BB nya hanya 4,6 kg apakah normal bund? Soalnya temen temen nya yang lahir seangkatan anak ku BB nya udh 5 kg lebih, jadi worry bund ๐Ÿ˜ข Anakku kebetulan FULL ASI bund, gimana caranya biar BB anak naik pesat bund? Khawatir anak kena stunting ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข Apa ASI ku kurang bagus yah bund? Bener gak sih ibu yg mengASI harus banyak makan biar ASI banyak? Kalau ibunya makannya sedikit ASI nya juga sedikit bener gak sih bund? Takut anakku gak cukup ASI nya..mohon sharingnya bunda ๐Ÿ˜Š

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

pahami dulu bahwa ASI itu terbagi menjadi 2. foremilk yg bening di awal untuk kecerdasan otak, hindmilk di akhir yg warnanya lebih putih susu yg kaya akan lemak untuk menaikkan BB anak. Evaluasi apakah anaknya menyusu sampai PD kosong? karna kalau anak hanya menyusu sebentar2 dia hanya dapat foremilk, hindmilknya ketinggalan makanya BB naiknya seret. ASI semuanya bagus. Makan banyak ga ngaruh juga kok. Buktinya walau ibunya puasa, ga makan ga minum tapi ASI ibunya tetap lancar.

Baca lagi

biasanya 3 bulan pertama bb anak naik 700-900gr / bulan sejak bayi lahir, kalau makan banyak aku kurang tau bund tapi biasanya abis nyusuin laper banget๐Ÿ˜‚ coba cek pelekatan dede bayi saat nen bunda, dipantau juga apakah nennya lama, atau nen nya lepas lepas, seperti kurang puas, bukan berarti asi bunda sedikit ya asi pasti menyesuaikan kebutuhan bayi bunda, semangat ya bunda, coba cek pelekatan saat menyusui ya, karena itu berpengaruh terhadap asi yang diminum adik bayi,

Baca lagi

anak kedua sy lahir BB 3,3 kg trs 1 bln 4,5kg dan 2 bln skr 5,8kg , pake bju udh ukuran bbay 6 bulan hihi . kalo pengalaman sy , sy minum asi booster bun dan happy . makan apapun yg bunda suka , terutama bayam katu dan kacang2an bagus it bun. sy mkan gk bnyak bun tp ngemil sering .. klo nen dedekny lama gk, dan cb bunda pump dlu sebelum nen biar si dedek dpt hindmilk ny . it sih pengalaman sy

Baca lagi

semangatttt bundaaaaa ,, iya coba ikhtiar makan samabminumnya dibanyakin Bun,, sama klo bisa bayinya banyak minum hindmilk, cb makan kacang2an gt Bun , sama banyakin protein... aku jg lg usaha ini Bun, takut bgt krnabkurang makan jd ngaruh ke asi. tapi yg pasti asi berkualitas Bun pasti klopun bundanya ga makan , asi nya pasti bagus,

Baca lagi
VIP Member

Bener bun kalo meng-Asihi harus makan banyak, anaku juga 17januari kemarin pas awal maret 4,8kg terus aku tinggal puasa 7hari bb merosot jadi 5 kg pas, akhirnya aku gapuasa dan perbanyak makan sayuran pokonya ini aku lg program naikin bb si adek jadi tiap 2jam sekali harus nen kalo tidur tetep ku bangunin paksa, semoga membantu

Baca lagi
1y ago

hai bund, anak kita sama lahir 17 jan๐Ÿ˜Š

Sy gatau bun klo mengasihi itu harus makan banyak apa nggak. Tp memang yg sy rasakan semenjak menyusui, sy gampang lapar. Sehari bisa makan sampai 6x itu blm nyemil yaa wkwk. Trus klo telat makan, perut sakiit bangeet. padahal dlu g ada riwayat maag. Coba diperbanyak prohenya bun.

menurut ku. gausah terlalu berpacu pada pengalaman teman bun/ngeliat dr anaknya temen, yg penting di KMS grafiknya bagus. gausah worry juga karena perkembangan anak itu beda2 bun. anakku 2bulan 4.6 jg kok, digrafik KMS masih di zona hijau.

Sama bun anaku lahir bb 3,4kg, skrg usia 3bulan kurang 5 hari. Tgl 13 april 3bulan pas. Skrg bb 6.7kg. Kalo aku ddnya sering bgt ku susuin bun 1jam sekali. Klo tidur sering kebangun ku susuin tdr lg kebangun lg ku susuin tdr lg

gak hanya makan bnyak Bun, tapi harus bner bner nutrisi nya seimbang, ada protein hewani, nabati juga, jgn lupa Bun konsumsi buah yg bkin asi kental seperti alpukat dan pepaya, bisa di cek di YouTube nya momuung

Sma bbl anaku 3,4kt bun dia sebulan lebih naiknya pesat bgt 5,6kg menyusui dbf on demand dan hrus bener2 kosong pd 1 bru ke yg 1 nya trus perlekatan hrus bagus