Keluh Kesah Hamil tanpa Seorang ibu dan Ibu mertua

hallo bund aku mau sharing aja nih, aku anak terakhir dari 3 bersaudara dan aku anak perempuan satu-satunya. Sekarang aku sedang hamil anak pertamaku baru 26w1d aku dan suami tinggal dirumah orangtua aku. Aku kadang merasa cape dan berat ngadepin semuanya sendiri, dari semua pekerjaan rumah aku handle sendiri dll. Aku punya mamah tiri, tapi mamah tiri ku beda rumah sama kita, jadi ayahku dan anak2nya di rumah ke 1, sedangkan mamah tiriku dan anaknya di rumah yg lumayan jauh dari kita. Namanya aku hamil anak pertama aku gatau harus gimana2nya dan apa yg harus dan tidak bisa dilakukan selama kehamilan. Ga ada yg nge bimbing sama sekali, kadang aku sering nangis klo keinget almh ibuku. Alhamdulillahnya aku punya suami dan bapak mertua yg selalu dukung aku. cuma yg selalu aku pikirkan dan lumayan membuat stres gimana ntar pas aku sudah lahiran ? siapa yg akan bantu aku ?? sedangkan istri kka aku tidak mungkin bisa membantu aku anaknya masih 1 tahun kurang dan dia juga kerja 😞 bingung ya bund kalo seperti ini πŸ˜–πŸ˜–#bantusharing #jangandibully #pregnancy

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda di desa/di kota...kalau saya kemarin minta tolong bidan home care ...jadi datang kerumah ngajarin mandiin...pijitin bayi dll...banyak banyak nonton video edukasi YouTube Bun..

4y ago

rumahku di kabupaten bund, iya aku juga suka liat youtube tapi ya tetep sedih aja bund bawaannya. klo panggil kaya bidan home care mikir 2x bund pasti ada pengeluaran tambahan sedangkan ini aja sedang pas2an bund