telat menstruasi

hallo bun .. usia saya 23 tahun, saya udah telat mens hampir 2 minggu dan pas saya testpack hasil nya masih negatif, gmna yaa bun .. tapi tanda tanda nga sudah menunjukan kehamilan .. ada yang pernah sama gak pengalaman nya sepertu saya, soal nya saya baru mengalami kehamilan pertama #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully

telat menstruasi
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya habis menikah ada yg hormonnya mempengaruhi haid jadi maju atau mundur. salah satu tanda pasti kehamilan adalah tespek menunjukkan garis 2 baik jelas ataupun samar. kalau pun telat tapi tespek garis satu belum bisa dikatakan hamil. atau bunda coba tespek di saat HCG tinggi yaitu ketika bangun tidur dan belum konsumsi apa2. semangat bun

Baca lagi
VIP Member

kalau sudah berkali2 cek, dan negative tapi mama masih penasaran. coba dalam dua minggu datang ke dokter mama untuk usg. kehamilan awal akan terlihat penebalan janin. lalu beberapa minggu kemudian terlihat kantung. di usia 8w biasanya sudah terlihat janinnya. semoga terkabul doanya ya mama ๐Ÿ’•๐Ÿค— semangat

Baca lagi
3y ago

sama2 mama ๐Ÿค—๐Ÿ’•

coba TP lagi bun dgn merk yg beda2. bila semuanya negatif, bisa jd telat haidnya bukan krn hamil, melainkan ada hormon yg tdk stabil atau ada kendala kesehatan lainnya, itu semua bs d periksakan k SPOG agar lbh jelas

klok hasil TP negatif .. itu artinya mbak nya gk hamil mbak.. karna tanda2 awal kehamilan itu dengan menunjukkan hasil TP garis dua berdekatan.. kalok telat datang bulan bisa jadi itu di sebabkan oleh gangguan hormon mbak..

Baca lagi
VIP Member

mksdnya gmna ya Bu? mengalami kehamilan pertama ibu sdh hamil? udh berapa kali di ulang tp ttp negatif berarti belum hamil Bu bisa jd hormon yg bkin ga haid atau periksa aja

3y ago

iya biasa bgtu bkin ga haid

gimana bisa merasakan tanda hamil tp TP negatif, bunda udh pernah hamil sebelumnya jadi yakin itu tanda hamil? bisa jadi gangguan hormon

3y ago

aku dulu hamil nggak ada tanda tandanya bund, cuma telat haid terus di tp positif. mungkin sugesti bunda tp coba tespek 1 minggu lg kalo tetep negatifpun bunda ke obg mungkin gangguan hormon

berarti emang negatif, krn tespek itu akurat bgt . telat dateng bulan kan ga selalu krn hamil, bisa jd krn hormon ga stabil

itu ada garis samar ny bund ,tunggu aja dulu seminggu lagi bund, mungkin HCG ny mash sedikit bund,jadi blm terdeteksi ,

mungkin kecapekan bun, haid jdi telat tunggu seminggu lagi jg bisa, waktu pagi hari setelah bangun tdur langsung tespek

3y ago

iya mungkin yaa bund

coba tp seminggu lagi kalo masih belom haid , bun.. kalo masih negatif periksa aja