Muntah bercak darah saat hamil

Hallo bun, mau tanya saya hamil tapi saya kalo kuntah ada bercak darah hampir 1 bulan ini dari tm 1 sampe ini baru masuk tm 2. Ini bahaya apa engga yaa bun buat kehamilan saya, buat ibu dan bayi ๐Ÿ™๐Ÿป

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dibilang bahaya ya gimana ya... apa ga knsul ke dokter biar dikasi obat ngurangin mual muntahnya bun..? kluar bercak darah kan pasti saking seringnya atau smpe ngejen muntahnya jd ada luka nth dibagian mananya... emang pncernaan ga nymbung ke janin.. tpi klo pencernaannya trganggu, mualmuntah terus nnti malah bikin ga napsu makan.. nah janinnya dpet nutrisi drimana klo ibunya gamau makan..?

Baca lagi
VIP Member

bun kenapa ga ke dokter? takutnya ada luka di organ dalam entah lambung/usus yg luka kan bahaya, terutama lambung kalo bocor cairan lambungnya bisa kena ke organ lain itu bahaya banget loh bun apalagi udah sebulan apa ga takut bun?

Normal Kok Bun, Aku Jg Kmren Waktu Trimester 1 Muntah Jg Ada Sedikit Bercak Darahnya.. Itu Karena Kerongkongan/ Lambung Kita Luka Atau Bisa Jg Karena Kita Saking Ngotot/ Kuat Hoekยฒ Nya Jd Ada Bercak Darahnya..

11mo ago

sama bun ..ditambah sdg radang tnggorokan jd bgtu bnyakin air putih aja

hallo Bun,segera Konsul ke dokter ya ,karna aku kmren pas TM 1jg gtu karna saking sering muntah dan ga masuk makan atw minum apapun berminggu2 , akhirnya saya memutuskan untuk rawat inap setelah Konsul SpOG

Kalau dlu saya smpe kluar darah. Sma doktr di infus cairan lambung gtu kayanya. Alhamduliah abis 2 infusan bsknya udh ga mual lg

VIP Member

hampir sebulan, gaada inisitaif ke dokter gitu bu ?