Apakah harus kb sehabis kuret??

hallo bun mau tanya kalo habis kuret apakah harus kb dulu atau nggak ya?, saya habis kuret karna bo dan waktu kontrol saya lupa mau tanya ke dokter nya harus kb atau nggak mohon jawaban nya bub yg pernah kuret๐Ÿ™#bantusharing #pleasehelp

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

temenku ada yg habis kuret juga disuruh kb bun. tp dia ga mau karna mau punya anak secepatnya. skrg alhamdulillah sudah dikasih kepercayaan lagi setelah sebulan atau dua bulan kuretnya

2y ago

iya bun soal nya di suruh kaka ipar kb dulu tapi sama tante ku nggak di bolehin takut nya kandungan nya kering nnti,

itu pilihan bunda, kalau mau tunda boleh pake kb kalo mau isi lagi ga kb gapapa, kata dokterku dulu pasca kuret gitu. Aku pilih ga kb dan alhamdulillah 3 bulan kemudian isi lagi.

2y ago

aamin ya Allah๐Ÿ™๐Ÿ™mkasih doa nya bun

KB sendiri aja Bun , kondom atau keluarin di luar , soalnya pengalaman ku taun lalu kuret , terus KB pil jarak ke hamil lagi lama setaun lebih , padahal KB nya cuma 3 bulan doang

kalo aku tahun lalu hbs kuret, ga pake kb bun, keluar diluar aja dan kondom, suami yg hrs pinter kontrol... stlh 4 bulan hamil lagi alhamdulillah... semangat ya bund

VIP Member

gak harus KB sih bun. tp disarankan nunda dulu min.3x haid. kalo bisa jaga biar gak hamil dulu ya lebih baik gak KB biar hormonnya gak acak2an menurut saya

Gausah bun kata dokter sy takutnya pas kb nnti pengen hamil lgi susah karna pengaruh kb. Bagusnya kb alami aja bun atau pake pengaman

VIP Member

tergantung ibunya mau langsung isi atau tunda dulu pengalaman sodara ku dia ga kb karna emg pengen hamil

2y ago

iya di jaga aja bu brp bln