Bayi 3 bulan berapa banyak minum sufor?

Hallo bun, mau tanya dong yang anaknya minum sufor di usia 3 bulan berapa banyak minum susunya? Anakku pas 3 bulan mulai naik volume susunya dari 60 ml jadi 90 ml. Tapi pas 60 ml sehari bisa 9 - 10 kali minum susu, sedangkan pas 90 ml cuma 7 - 8 kali aja. Pedahal kebutuhan susu rata2 bayi 4 - 5 bulan 700 - 1000 ml/hari. Dari grafik KMS juga anakku kurang 500 gr. Saya pakai susu frisian baby. Ada saran dari para bunda untuk meningkatkan jumlah menyusu, berat badan baby, atau rekomendasi merk sufor? #bantusharing #seriusnanya

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau kata DSA ku, sampai anak usia 3 bulan ikutin ajah maunya anak. Jadi g selalu berpatokan pada seharusnya berapa. Nanti pas vaksin atau cek dokter konsul lagi terkait tumkem nya anak.. Kalau masih ok, ya gpp mom kalau misu nya g sesuai grafik. Anakku 3 bulan sekarang minum sufornya 180 ml paling cuma 4/5 kali (pas pagi ajah, karena malem ASI). Beratnya skr 7,2 kg tingginya 65 cm. Sufornya Morinaga BMT.

Baca lagi

nutrilon bund.tapi juga lbh baik ke dsa dulu.. aku pake asip,anakku skrg 3 bulan 8 hari.. bulan ini posyandu bb masih 5kg juga..

TapFluencer

sebenernya pemberian sufor itu harus dalam pengawasan tenaga medis bu, itu yg saya tau πŸ™