Diare pada bayi 4 bulan apakah aman

Hallo bun. Mau tanya apakah ada yang mengalami diare pada anak usia 4 bulan 6hari? Anak ku suddah 1 bln diare cair dan lendir sdh minum lacto b zink cespan promuba amoxan dan sdh di rawat inap selama 5hari tetapi masih diare dgn lendir dan agak cair. Waktu awal2 minggu 1 dan 2 cair bgt skrng sdh tdk begitu cair namun banyak lendirnya. Hasil lab kemarin dokter bilang inteloran laktosa dan ada parasit amoeba. Skrng sdh selesai rawat inap di rumah sama diberikan lactob dan dryazinc. Mohon share pengalamannya ya bunda2 jika ada yg sama. Maklum anak pertama sangat khawatir kenapa2

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

assalamu'alaikum peluk jauh ya bunda sayang.. bunda kasi asi atau sufor ke anaknya. klau asi berarti makanan bunda yg harus diperhatikan. Namun klau sufor, pengalaman pribadi anak saya juga diare parah bahkan sampai muntaber diusia 6 bulan sampai di infus di RS. ketahui penyebab diarenya bun, klau inteloran lactosa berarti harus ganti susunya. krn anak saya setelah ganti susu soya alhamdulillah berhenti diare. Namun 2 minggu minum susu soya, pup nya keras seperti pup anak usia di atas 1 tahun. jadi saya tanya ke kk ku yg anaknya juga pernah alami. dan disarankan minum susu Nutribaby dan alhamdulillah sekarang pupnya sudah normal. dan maaf bun, klau bikinkan anaknya susu. usahakan botol dan tangannya selalu steril. krn cara membuat susu juga hal yg perlu diperhatikan kebersihannya.. semoga anaknya cepat sembuh bunda sayang. jangan dibiarkan terlalu lama diarenya kasihan anaknya akan dehidrasi bun. Jadi ke dokter aja bunda sayang

Baca lagi

Terima kasih bunda2 atas respon nya. Alhamdulillah saya masih ASI full tetapi sejak sakit dari awal bulan dan sejak di rawat minggu lalu sampai dengan hari rabu kemarin sy di berikan susu neocate untuk intolerant lactosa tp sy ksh neocate diarenya makin parah dibanding saya berikan asi. Kalau asi biasanya 2-3 per hari diarenya kalau sy ksh neocate bisa 5-6x per hari pup nya. Duh sy bingung banget senin sy balik lg ke dokter tiap minggu sy cek darah dan fases dan jg ke dokter. Tp yang namanya ibu tetap saja khawatir akan kondisi anak. Dan anak saya alhamdulillah masih aktif bgt jd saya bingung bgt

Baca lagi

maaf bun mungkin kasusnya sama ya kaya anak saya.. anak saya juga intoleransi lactosa.. pernah di ranap pas waktu usia 3 bulan.. cma dokter nyaranin anak saya minum susu bebas lactosa sampe usia 9 bulan.. pas udh usia 9 bulan saya konsul lagi.. udh bisa di ganti susu yg ada lactosanya.. cuma mencret lagi.. akhirnya dokter nyaranin anak saya trus minum susu bebas lactosa sampe usia nya mau 2 taun..

Baca lagi

Bayiku pas sebulan juga begini, stelah di rawat dia tetap cepirit2. Akhirnya stop asi dan minum nutramigen, pupnya jadi normal lagi. Skrg umur 2 bulan masih minum susu nutramigen, saya jadi stop asi karna dia intoleransi laktosa dan alergi susu sapi.

3d ago

sekrg masih sufor atau asi bun

VIP Member

Balik kedokternya lagi bund, chat wa atau telp untuk kelasin kondisinya lagi agar penanganan jg ok soalnya masih bayi bgt kasian, diare gak ada yang aman bund๐Ÿฅน๐Ÿ˜‡

VIP Member

diare pada anak gak ada yg aman bun. selama anak blm sembuh balik lagi ke dokter, emang diare lama sembuhnya dulu anak pertamaku disentri tuh sembuhnya sebulan lebih

TapFluencer

Bun mending balik lg ke dokter anak deh, yang namanya diare gada yang aman

4w ago

Sdh bun ini kemarin baru keluar rs dan dokter blg tdk ada dehidrasi aku sudah ke 7 dokter bun. Adakah rekomen dokter?