Bun Bawa Apa saja sih Perlengkapan saat persalinan nanti? Hpl 4 April 2021

Hallo Bun disini Siapa yang hplnya April sudah nyiapin apa Bun saya sih belum lengkap dan masih bingung apa saja sih yang harus di bawa perlengkapan saat persalinan nanti,saya sih baru segini Bun blm termasuk tas sama tmpt tidur bayi.ny blm ada karena belum ada uang , ini #firstbaby β˜ΊοΈπŸ€—

Bun Bawa Apa saja sih Perlengkapan saat persalinan nanti? Hpl 4 April 2021
19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saat persalinan ga perlu banyak macam2 mam. yg penting beli semampu dan persiapkan sebisa mungkin. yg wajib dari kelahiran 2 anak saya, saya selalu bawa: 1. pembalut melahirkan atau pembalut malam yg super panjang 2. kapas bulat (biasanya diminta sama bidannya) siapkan 1 dulu kalau kurang baru beli lagi 3. bedong bayi (kalau saya sc jadi lahiran 3 hari menginap, saya bawa 10 bedong) atau mama bisa bawa 6 bedong tiap balik cuci kalau kurang nanti bawa lagi. 4. popok newborn (tergantung ya mam, anak pertama lahir 4kg jd pakai ukuran S, anak kedua newborn). kalau saya dulu room in (ga tau pandemi ini bisa atau ga, bayi 24 jam sama saya, saya rawat sendiri) jd saya ga bawa banyak diapers karna saya lebih banyak pakai popok. 5. sarung atau kain kalau bisa agak banyak saya bawa 4, kalau kurang saya bawa lagi (biasanya butuh pas awal2 aja mam). 7. baju bayi 6 untuk 3 hari. anak pertama Saya boros jd Saya bisa bolak balik minta baju, anak kedua ga terlalu kayaknya 10 ganti baju dalam 3 hari. 8. handuk mandi (ibu), handuk bayi kalau diminta 9. selimut bayi biar pas pulang aman. 10. sabun bayi (beli yg kecil aja mam karna kadang ga balik sabunnya πŸ˜…) 11. pumping (karna Saya working mom jd terbiasa siapkan perahan susu Dr awal melahirkan biar nanti cuti selesai stok asi ga kejar2an) 12. mungkin masa pandemi tambahan barunya: - hasil lab pcr/rapid antigen - masker medis untuk ibu - vitamin (bila perlu tambahan support imunitas) mudah2an diatas ga Ada yg ke skip. semoga membantu ya πŸ™β˜Ί

Baca lagi
3y ago

sama2 mam 😊

pengalaman sy nih ya bund lahiran sc di rs 😁😁😊 buat perlengkapan yg kepake satu set baju*bebas mau panjang pendek.krn pake bedong, celana sarung tk pampers bedong 3 set krn mandi nya sehari sekali dan klo bisa packing nya satu set gt biar gk kelabakan klo nanti di mintain sabun+minyak telon bayi+kapas bulat*gk bolehpake tisu basah sufor+dot buat jaga2 selimut baju daster 2 *yg dipake sm yg pulang krn sehari2 pke baju rs celana dlm 5 korset 1 alat mandi+anduk+softek yg malem lebih enak mnrtku gendongan *pasti pampers nya yg isinya dikit dl takutnya gk cocok dan sediain jg buat cream ruam nyah klo surat2an fc bpjs,kk,ktp suami ny jg/yg mau jagain,buku rekening*buat bikin bpjs baby nya usahain dibikin satu set biar klo mau ngambil ny gk ribet gt packing ny pke yg klip gt dan udh disusun satu paket gt biar gampang

Baca lagi
3y ago

tp kata susternya klo bbj nya normal gk perlu sufor bund gapapa klo asi nya belom keluar juga yg penting sering2 disusuin dde nyah biar ngeramgsang asi nya juga kan bund... saran sy sih yaa klo semisal belom keluar yahh susuin 1 jam sekali dl selama 5-10 meni tp klo dede nya gamau jgn dipaksain di alarm ajah sy juga begitu dan klo tidur bangunin gapapa krn itu jg demi kebaikan dede nyah nahh klo dah mulai deres baru deh 2 jam sekali

bju gnti buat bunda dan suami slma 3hr, alat mndi,handuk,charge hp klo buat bayi bwa bju byi 6stel,kain bedong 6biji,popok sekali pake 1 bungkus(pack) yg uk. newborn, gendongan buat plg,selimut topi buat plg, srg tgn dan kaki 6stel, topi bayi 3/6buah( catatan hrs tnya dlu kepihak rs/klinik apa di pinjamin bju bayi ato gak pas lhrn dsna. klo gak yg berati hrs siapin seperti di atas. kalo di pinjamin ya cukup bawa 2setel baju aja buat plg nya,sm topi 1 biji,selimut topi,gendongan,srg tgn kaki 2psg. tp pempers hrs sedia dr awal ya 1 bungkus(pack) yg uk. newborn yg tipe perekat.)

Baca lagi
VIP Member

bawa yang sekiranya penting aja ya bun, aku rasa tempat tidur bayi tidak perlu di bawa saat melahirkan, karena biasanya pihak rumah sakit atau bidan tersedia tempat tidur bayi.. bunda bisa tonton video ku yg ini ya apa aja yg aku bawa saat melahirkan kemarin https://youtu.be/8f9bAIgVILw InsyaAllah kemarin aku bawa 100% kepake semua sama aku ☺ Jika bunda berkenan silahkan bantu subscribe ya bun, Terima kasih sebelumnya πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi

Aku hpl 6 april tp bulan maret srh induksi krna hipertensi pas di 37week alhamdulilah udh lengkap semua msk tas tinggal pampers baby'y doank yg blm bli😁

3y ago

semoga lancar persalinannya. jgn streess, banyak makan dan minum buat tenaga sebelum lahiran. biar janin ga stress juga.

hpl tgl 6 april tapi jadi maju akhir maret kata dokter nya, alhamdulillah udah siap baju untuk baby nya tinggal yang ibu nya belum

bju bayi nb, clna bayi nb, sbun bayi nb, topi bayi nb, jarik, tas, bju utk ibu yg daster gt, bju utk ibu, mknana, mnuman utk ibu,

aku juga klo menurut hpht hpl nya 4 April. tapi pas USG di awal trimester 2 katanya 31 Maret. wah barengan bund

semoga bermanfaat itu dari rs sama suratΒ²nya

Post reply image
3y ago

mksh bnyk bun infony

saya hpl 8 april bun , dan bidan ngasih tau d suruh bawa itu bun

Post reply image
3y ago

iya bun , buat kitanya pling bawa baju yang ada kancingnya , daleman secukupnya , softex maternity bun