7 Tanggapan

saya juga digunting Bun, pas 2 Minggu setelah lahiran kontrol jahitan ke SpOG, dr nya bilang ada jahitan yg kebuka 🥺 kalau mau jahit ulang nunggu 3 bulan 😭 disuruh kontrol lagi setelah 20 hari tapi minta surat rujukan dulu ke faskes 1. padahal saya udah ngelakuin saran dari dokter, banyak gerak, kalau cebok harus berani sentuh jahitan dan pakai sabun, jangan pakai air hangat, kalau bab dan bak jangan berdiri 😭 pas minta surat rujukan ke puskesmas, bidan cek katanya bukan kebuka cuma belum nyatu aja dan emang jahitannya aja kurang bagus 🥺 sekarang setalah 2 Minggu masih nyeri dan kalau diraba benangnya masih ada

aku juga di gunting bun di jahit luar dalam, 10 hari udh mendingan tapii karna bab keras jd mungkin jahitan agak kedorong yaa😌jd agak pegel skrg udah mau sebulan benang udh jd daging, kalo pipis sama bab masih setengah jongkoh kali ga jonkok jinjit , kaloduduk lama masih suka nyeri tp udah mendingan si tp btw badan remek sakit semua yaa😫

kyknya pas jongkok ya bundd,, smgcpt pulih bund smgtt

aku pas lahiran anak pertama digunting bun, sembuh itu sekitar 2 bulanan dan sembuh total sekitar 3 bulanan. sebenernya pas 2 bulan itu udah gak kerasa perih jahitan tp lebih ke gakuat dibawa berdiri lama, kalo berdiri lama miss v tuh kaya pegel bgt gitu.

mungkin dari darah nifas bun, kan baru 27 hari

Jahitan saya juga lepas 1 bun pas 2 minggu habis melahirkan, kata dokter kemungkinan kurang banyak makan protein. Tidak perlu dijahit ulang tp dikasi salep gentamicin. Skrg udah jauh lebih mendingan

saya juga Bun ada yg kebuka, kata dokternya kalau mau jahit ulang nunggu 3 bulan, eh saya pas cek ke bidan, bidannya bilang ini bukan kebuka cuma belum nyatu dan emang jahitannya gak bagus kata bidannya 🥹

aku anak pertama d gunting TPI Alhamdulillah nggak sampe sebulan lebih jahitan kering Bun kita rajin bersihin ya aja trus pake CD yg bener" nyaman bahan ya juga yg nggak bikin lembab bun

aku kmren 14 hari Alhamdulillah udah kering bun..aku jg di gunting dan di jahit luar dalam bun... tpi pas BAK di cuci pake air daun sirih bun...di rebus sndiri dirmh bun...

aq anak prtama jg gtu Bund. Gk da tips khusus sih bund. cm smntra jgn jongkok aja,duduk jgn d lantai biar gk skit. jgn duduk ndk kursi keras (kayu tanpa busa lama2) nyeri bysanya.

iya bun apalagi dari duduk mau berdiri sakit bgt