Tidur siang setelah melahirkan

Hallo bun.. Disini ada ngga yang pernah tidur siang setelah melahirkan sebelum 40 hari ??? Ada efeknya nda bun?? Soalnya kalo kata orang di tempatku , ngga boleh tidur siang setelah melahirkan sebelum 40 hari , itu katanya bisa membuat sel darah putihnya naik.. Kata google juga gitu๐Ÿ˜,soalnya aku juga brosing ..hehe Siapa tau ada yang udah pengalaman , sharing dong bun.rasanya pen tidur siang , karena semaleman begadang menyusui , belom lagi si dede yang sering ngompol , tapi mau tidur siang , takut omongan orang itu beneran nyata...nanti malah dikira ngeyel ,dan ngga mau dengerin kata orang tua... Terus kalo bener ngga boleh tidur siang , caranya gimana bun, supaya ngantuk sama capenya berkurang , selain tidur... #bantusharing

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kya nya mitos dah bun.. hal itu ngga berlaku pda ku๐Ÿ˜ bumer mlah mnyaran kan sya klo anak tidur ikutan tdr. ntah itu msih pagi atau udh sore. krna bumer tau mlm nya sya begadang. kdang smpe ngga tdr sma sekali, yg d takutkan klo kurng tdr mlah stres, sakit jd repot semua dah. apalgi posisi lg menyusui tkut ngruh d asi. ๐Ÿ˜ anak ku dulu sering tdr wktu subuh, jd anak tidur aq ikut tdr bangun siang tinggal srapan ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

engga mam mitos saya aja dianjurkan banyak istirahat sm dokter apalagi siang hari kan malam kita begadangin si bayi jadi klo siang tidur ya tidur aja malah ditempat saya nyaranin klo si bayi tidur , kita pun ikut tidur jga biar kita tetap waras , ngga stress krna kurang tidur capek jga toh untuk ngilangin rasa ngantuk sm capek ya tidur mam

Baca lagi

kalo pagi bun setahuku. dan pas lahiran bidanku jg gitu. pokoknya abis lahiran banyak istirahat. anaknya tidur mamanya ikut tidur asal jangan pagi. bodo amat diomong orang kita kebluk anak tidur ikut tidur. kl nggk gitu istirahat kita kurang bun. sedangkan abis lahiran kita butuh ngembaliin tenaga belum lagi kadang dedek begadang. semangat bun.

Baca lagi

kalo kata bidan disini boleh istirahat ikut tidur ketika baby kita tidur tapi asal diatas jam 12 bun , itu boleh.. kalo tidur dibawah jam 12 emg bner bun rasanya keleyengan kdang mata burem kabur putih gitu pengalaman tetangga saya seperti itu..

saya juga dibilangin gitu bun tapi saya tetep tidur siang karna ngga tahan ngantuk banget malam udah begadang siang pula ngga tidur auto jadi zombi alhamdulillah ngga papa sih bun tapi diatas jam 10 pagi tidurnya

Baca lagi

kalau saya yg gak boleh tdr pagi jam 9 ke Atas gak boleh,sampai bidan jg bilang gak boleh tdr pagi, habis ngantuk banget karna semalam gak tdr jagain baby๐Ÿ˜€,tp kalau tdr siang habis duhur gak apa2 katanya ๐Ÿ˜€

kalau kata ibuku sih kalau tidur siang boleh, yang ndak boleh itu pas pagi, jam 10 ke atas kata nya boleh tidur.. tapi kembali lagi ke kepercayaan masingยฒ ๐Ÿ˜

klo aku cuci muka klo ngntuk datang,kiraยฒ udah lewat jam 12 bru bisa tidur,tidur nya pun gk boleh rebahan harus nyender sebelum 40 hari

aku disaranin sama dokter dan bidan untuk banyak2 istirahat bun, sempetin tidur kalau anak lg tidur. soalnya mlm hbs begadang

TapFluencer

justru saya disarankan bidan buat tidur siang, suami jg selalu nyuruh tidur siang. darah putih naik itu mitos ya bun