peralatan baby

hallo bun.. boleh sharing gak sih bu ibu pada beli perlengkapan baby mulai dr usia brp weeks? dan buibu termasuk yang kalap atau beli yg seperlunya aja?๐Ÿ˜Š#ingintahu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya beli seperlunya aja yg intinya paling butuh ya walau kehamilan pertama gamau kalap. Kayak set baju, popok, bedong, perlak, srg tangan kaki, topi, handuk, alat mandi, minyak telon. Kalo untuk baju saya mau banyakin yg uk 3-6 bulan karena katanya newborn kn sebentar pake aja. Jadi ga apapa lah agak kegedean dikit bisa digulung gulung haha.

Baca lagi
TapFluencer

selagi ada uang lebih baik nyicil bun biar ga terasa berat jg. kalo saya tipikal yg beli seperlunya aja. karena pernah dulu pas hamil anak pertama beli yg ga dipake sama sekali pas bayinya lahir

ku dah mulai nyicil, selagi mash punya gaji jd enak beli apa aja. beli bajunya agak akhiran aja liat BBJ ntr btw ini ku ada list nya siapa tau butuh ya bund

Post reply image
2y ago

saya juga mau kalau ada yg di post di ig

bun kalo belum 7 bulan gk pph udh nyicil perlengkapan bayi soal nya di sini tradisi nya harus udh 7 bulan baru bisa nyicil perlengkapan bayi..

2y ago

sya anak pertama dr 5 bln dh mulai nyicil jd begitu dkt lahiran dh gk ngeluarin duit buat perlengkapan bayi tinggal nyantai.. alhamdulillah anak sya lahir sehat selamat sempurna, tp klo mau bli dkt2 lahiran jg gpp klo sya biar gk berat aja biaya nya

TapFluencer

Mamer & om nya debay nyicilin dari 6bln, sedangkan aku disuruh nunggu abis 7blnan . jadi tinggal beli sisanya aja kek skincare baby nya ๐Ÿคญ

VIP Member

Seperlunya aja sih, tp sepertinya yg dibeli seperlunya aja untuk persiapan persalinan dan keperluan baby utunnya banyak juga yeee ๐Ÿคฃ

2y ago

Iye bund ๐Ÿคฃ

gpp bun, selagi kita ada rezeki mah nyicil aja klo udh lebih deket malah harus lebih nyisihin buat persiapan lahirannya kan..

Rencananya mau borong di imbex bulan desember usia hampir 7 bulan tp gpp lah soalnya kalo di pameran suka banyak diskon

Sesudah 7 bulan baru beli dan seperlunya saja si soalnya kan dipakek ya cuma bntar doang kaya baju2 gitu

TapFluencer

aku kepengen nya nyicil dari 4bulan bund.karna kalau langsung beli semua ngerasa berat bgt ntar๐Ÿ˜‚