12 Tanggapan

kmrin" anak saya jg gitu bun. waktu usia 2 -3 bulan suka ngoceh. terus waktu usia 3-4 bulan jadi jarang ngoceh 😅 susah senyum jg kalau di ajak bercanda smpe ayahnya bilang senyumnya mahal bgt. jarang fokus jg kalau diajak ngobrol malah liat yg lainnya. tpi pas sama kakeknya entah itu bapak saya atau bapak suami, diajak ngobrol sama kakeknya gitu ketawa dia ngakak malah 😅 tpi ini kan udah 4.5 bulan yak mau 5 bulan udah mulai lebih gampang senyum dan bisa diajak bercanda dan ketawa. mulai seneng diajak main sama kakaknya. kalau kakaknya berhenti gitu malah nangis 😅 mulai sering ngoceh lg jg. katanya sih 3-4 bulan itu kan fase peralihan dia mulai bisa melihat lebih jelas ya bun. mungkin dia jadi lebih mudah ke distraksi sama hal disekitarnya jadi gk bisa fokus le kita yg didepannya 😅 dia lebih tertarik buat liat sekeliling nya.

Sering sering diajak komuniasi aja bun, sma pancing pake objek mainan cobtohnya kalo dia respon ngambil atau ngeliatin mainanya brrti masih aman aja bun. Mgkn anaknya lagi mageran aja hhi☺️ Anakku dari 1 bulan 15 hari sdh ngoceh smpe skrg masuk 5 malah makin aktif ngocehnya bahkan sering bilang mah mahmah gitu, kalo ketawa alhmdllh sdh bisa ngakak.

TapFluencer

coba kalo dari saran bunda2 kan dari pengalaman pribadi nya, Konsul ke DSA aja Bun spesialis anak, kali aja ada hal milestone yg terlewati jadi anak cenderung diam.. jadi ntr bayi nya di stimulus oleh DSA tsb deh biar ga worry dan klo terasa mahal rujukan dari puskesmas aja pertama ke poli MTBS bun hehe sehat waras ya Bun merawat baby nya❤️

Sama banget kak anaku jg kaya gitu, kalo lagi di gendong posisi duduk mau di becandain gimana pun dia manyun aja matanya malah liat kemana² gk fokus ke kita..aku khawatir banget soalnya liat anak orang umur 4bulan lebih kalo di ajak becanda udah ketawa ngakak.. Skarang baby nya kaka gmna perkembangan nya 🙏

anakku juga bun, dia 2 bulan udah ngoceh, eh pas 3 bulan berhenti, terus 4 bulan ngoceh lg, nah skrg 5 bulan mogok ngoceh lg. ga tau knp bisa gitu, tiap hari ga lewat dari stimulasi, tapi kalo diajak ngobrol selalu merespon dan mau menatap wajah, cuma jadi ga ada suaranya kalo ketawa, pdhal sebelumnya bisa ngakak

itu klo rebahan dia mau natap mata aku bun tdi klo di pangku di dudukin nengok kemana'' gk mau ngliat kita klo di ajak interaksi

stimulasi trus bun.. di aplikasi ini ada kok tumbuh kembang/milestone bby disetiap bulannya. kalau memang mengarah pada sesuatu yg dicurigai langsung konsultasikan pada dokter tumbuh kembang anak ya

anakku malah kalo aku ajak becanda cuma ngeliatin Ama sesekali tersenyum giliran di becandain orang lain sampe keras ketawanya 😭😭 kadang aku suka jengkel kok gitu ya Ama ibunya 😂😂

Saaamaaa😭😭😭😭😭

huhu sekrng udh bisa senyum sma eye kontak bun tertawa terbahak'' klo lg mood aja hhhuuu klo gk lucu bngt blom mau ketawa ngakak, udh mau ngoceh lagi tpi blom ngejawab klo diajak interaksi

Sama bgt bun , usia anak aku juga 4bln lebih . Persis kaya gitu, di tambah lagi aga susah nyusu karna tumbuh gigi bawah nya

Sama bgt bun , usia anak aku juga 4bln lebih . Persis kaya gitu, di tambah lagi aga susah nyusu karna tumbuh gigi bawah nya

Aman bun 4bulan 19hri 7kg cewe