8 Tanggapan

VIP Member

Min usg selama kehamilan TM1 1x TM2 1x TM3 2x kalau mau setiap bulan malah bagus jadi terpantau.. itu 5w baru kantung terus 7w udah ada janin dan djj nya bund? Karna udah 17w an segera usg saja karna udah masuk TM2, mau nanti juga tidak papa selama nggak ada keluhan, kalau ada denyutan samar2 juga insyaAllah aman, kalau masalah perut belum gede itu setiap bumil kondisiny beda2 bund kadang tergantung faktor nya juga kayak lemak yg tebal dll, namanya hamil juga ada prosesnya bund nggak langsung perut gede, sehat atau enggak nya janin juga nggak dilihat dari ukuran perut ibunya, tapi selama usg bbj normal nggak masalah ini.. tapi kalau sudah usg kan jadi aman bisa lihat bbj normal nggak djj plasenta air ketuban kurang cukup atau kelebihan dll

iya bun ini rencna mw usg bun krna udh tm2, makasih ya bun

Coba bunda usg aja, soalnya 17 week biasanya dokter uda ngasih tau jk bayi nya sambil kontrol perkembangan bayi bun tentang organ2 dedek bayi nya kalo saya setiap kontrol sebulan sekali selalu usg sih, karna seneng bisa ketemu debay dan ngeliat hasil usg nya hehehe

TapFluencer

Yang penting rutin kontrol bulanan bun, mau ke bidan/puskesmas gak masalah. Usg bisa per trimester sekali, masuk tm1 sekali, tm2 sekali, terakhir untuk tm3 mungkin bisa 2x. Gak papa.. Lebih bagus lagi tiap bulan kontrol sekalian usg ke obgyn, kalau ada dana lebih.

iya bun, makasih ya bun

lbh baik usg aja bun, usg mau 2bln 1x atau bahkan 3bln 1x itu gpp kok gada mslh yg penting si dedek sehat,, saya dri hamil umur 2bln sampe 5bln kemarin baru usg lgi dn Alhamdulillah masih sama si dedek sehat❤️

gkpapa bun. denyutan itu kemungkinan gerakan janinnya bun. aku dr hamil pertama jg usg tm 1 1x, trs tm 2 1x di 20w buat liat jk, baru tm 3 2-3x bun buat mantau janin dkk. tiap bulan rutinnya ke bidan aja.

gpp bund, yg penting vitamin tetep diminum dan gaada keluhan. kontrol di puskesmas kan tetep di periksa ukuran rahim dan djj bayinya jg. tp selama TM 2 wajib minimal 1x USG ya

Sama banget kondisi kita bun, cuman saya krn dokter nya sakit, klo dokter lain kjauhan bgt bsa 9 jam. Jd krn gada keluhan nunggu aja deh.

minimal 4x selama kehamilan mama 1x tm1 1x tm2 2x tm3 kko ad dana nya mau tiap bulan jg ga masalah

iya bun, makasih