5 Tanggapan

halo kak, aku izin sharing jg ya. menurutku vitamin sebenarnya cocok-cocokan, dokter jg bilang gitu. tm1-tm2 aku minum folamil genio, vit d3 1000iu (tapi pertengahan tm2 ganti 5000iu), tablet tambah darah, dan cal 95 (kalsium). itu yg paling cocok. tp krn hb aku rendah, disaranin ttd diganti sangobion dan minum 2 kali sehari. trus masuk tm3 disaranin ganti folamil gold & ditambah intake prolakta dha juga. jari tangan agak kaku nih aku jd mungkin next konsul mau bahas sekalian. kondisi ibu hamil beda-beda. jadi memang ke dokter untuk menjelaskan diri bs dpt saran vitamin terbaik buat kita. sehat sehat yaa🥰

ada baiknya konsul ke dokter obgyn nya bunda ya.. vitamin saya sejauh ini folamil genio dr week 4 sampe skrag week 3, dgan tambahan d3 1000 iu, dan kalsium.. krna kmaren juga hb smpat rendah, lg minum ferospat juga.. semuanya bsa dikonsumsi asal tdk dalam satu rentang waktu

saya sejak hamil tm 1 sampai skrg alhamdulillah pakai folamil genio, vit D dan kalsium(waktu konsul k dr tm 1 masuk tm 2 tgn kaki sdh mulai kaku jd dksih kalsium bun)

aq BM pregnancy & breastfeeding+ kalsium (eazycal)+TTD (fermom)+ proterin Krn kontraksi terus. dokter tau sy minumnya BM.tp ttp ditambahin kalsium dan TTD.

okedeh terimakasiih kaka sharingnya🥰

konsul aja ke dokter kak