Perubahan setelah menjadi full IRT

hallo bun, ada yg sama ga sih? setelah jadi full mom dirumah, jadi introvert banget? Dulu, aku orang yg suka bergaul. Seneng ngobrol, nongkrong, nyambung sama siapapun ga kenal gender dan usia. Sering ikut ngobrol sama temen2 suami, keluarga suami, keluarga besar, sama temen2, sama temen2 kantor, dll. Setelah aku hamil anak pertama, aku resign dan memutuskan jadi IRT. Tapi setelah punya anak, tepatnya setelah punya 2 anak. Yg mana aku bener2 dirumah aja sibuk ngurus anak, rumah dan suami. Jarang keluar rumah, jarang main apalagi kumpul sama temen2, kumpul sama keluarga juga jarang karna aku ikut ke kota suami. Aku jadi males bersosialisasi, jadi pendiam, ke tetangga cuma say hi aja. Bahkan aku males buka omongan duluan, yg mana kalo ada yg nanya baru aku jawab, kalo engga ya aku diem aja lebih baik menghindar. Dan risih kalo harus ikut ngobrol lama2 even sama orang deket. Aku bisa terbuka dan cerewet cuma sama inner circle ku aja, contoh udah pasti sama suami, adik kandung, anak2ku (walaupun mereka masih kecil belum bisa komunikasi 2 arah) dan terakhir sama keluargaku (itu pun beberapa aja). Kenapa ya? Aku ngerasa ada yg beda sama diri aku, perilaku yg paling kerasa signifikan ya introvert ini. Kangen aja gitu sama diri aku yg dulu ๐Ÿฅฒ

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

tenaganya uda kekuras di rumah, jadi uda cape kalo harus aktif juga diluar, apalagi kayanya punya anak jarak deket ya? makanya disebut belum bisa komunikasi 2 arah mau kaya dulu lagi ya hire ART aja, jadi ada yg bantu momong anak dan beberes rumah, yakin deh pasti balik lagi kaya dulu

TapFluencer

sama Bun kaya aku juga gitu lebih suka dirumah sihh