22 Tanggapan

dbwa sntai j lh bun, q dl juga gtu, smpai tnya k.bidanya qk sya gak mual ya bu ap sya hmil, trus kta bidan lh emng rata" bu ibu hmil mlh ngarep kya gtu gak mual gak muntah juga gpp qk bu, alhasil smpai rumah stlh nnya kya gtu sya muntah prah bun 😭,mangka.a kta paksu gk ush nnya kya gtu hasilnya ap mual/muntah kn,jdi nyesel nnya kya gtu sma bidan

VIP Member

Beda2 bund stiap ibu hamil... saya dr taunya hamil langsung mabuk dan sampai skrg masa ngidam belum hilang2... kakk spupu suami saya maalah dr awal hamil sampai lahiran gak pernah merasakan mual muntah pusing lelah pokoknya gak ada apa2 lah malah dy biasa aja sperti tidak org yg sedang hamil...

Aku juga gtu bund, uk 5w smpe 6w gk ngrasain apa2, gk ngrasain tnda2 hamil, tp stelah masuk uk 9w uuuh udh nikmat bgt bund, bner2 mual muntah parah, nasi sedikitpun gk masuk bund... Ya tp ttep dinikmatin aja ya bund nnti...😁🤗😊

Sama ampe bingung tespek udh habis 6. Yg kerasa bgt cuma PD sakit & kram perut ringan. Baru mual muntah 6w-8w alhamdulillah skrg udh ga mual2. Jgn sampe lg soalnya lemes pdhl cuma munta 1x /hr. Tp kan eneg & mual nya bisa seharian

Kalau saya payudara nyeri kaya mau haid, badan agak pegel kaya masuk angin, perut agak kram kaya mau haid, mual muntah sejak uk 6w. Itu dikehamilan kedua saya. Yg pertama ga ngerasa apa2 sampe lahiran. Tapi tiap org beda2.

Kalau saya sbelum telat mens udh kyk ada yg aneh, tiap abis makan kok mual. Tapi gak ngeh kalo hamil kirain maag kumat. Pas 5mingguan ttep mual cm gak setiap hari. Beda2 bun, ada yg hamilnya ngebo jd gak mual sama sekali.

Rasanya mual dan muntah terus tiap pagi dan setiap makan apa ajaa mutah terus,sering pipis,badan serasa dingin terus,pusing gak ilang2,punggung bagian bawah rasanya nyumpleng,cepat capek

Mual muntah,. Cpt capek. Kirain asam lambung kumat karena emang beberapa hari sebelum nya makan saya telat². Rupanya ingat udh telat haid 16hari saya tespek rupanya hamil. UK 5weeks 5 days.

Eh kok sama ya bu sya jg 5 week 5 hari 🤭

Kalau saya dulu baru ngerasain mual juga bun, blm muntah juga. Mkan pun msih enak. 7minggu ke ataas baru terasa kali mual nya, sampe muntah

Aku hamil 5 minggu blm mual bun mulai mual hamil 10 minggu cuma rasanya perut terasa kencang dan sakit punggung seperti mau mens ..