17 Tanggapan

Duh jd inget.. Sy januari awal br ketauan hamil, UK uda 4 w. Akir desember ribut ama suami trs sy minum wine setengah botol, kebetulan ada di kulkas sisaan dr honeymoon😅 Pas tau hamil paniknya stengah mati lsg kpikiran.. Tp puji Tuhan gpp sih bun sampe saat ini, skrg UK ud 34 w. Tp abis itu sy ud bnr bnr stop ga minum sedikitpun. Kl lg pgn paling sy ganti sirup anggur ato fresh tea blackcurrant. 🤣

Alhamdulillah

Jd keinget dulu temenku, dari blm tau hamil sampe tau hamil dia minum alkohol terus dan ngerokok juga. Karena emg ga menginginkan anak, terus tp emang udh takdir Allah kali ya, anaknya kuat, lahir. Tapi ya gitu dalam keadaan kurang. Skrng temenku malah sayang banget dan nyesel banget malahan

Masama Bun❤️

VIP Member

Aku dlu juga minum alkohol bun sama suami malahan minumnya, 3hari kemudian aku test pack + malemnya usg eh trnyata uk udh 5w.. Puji Tuhan skg uk 37w2d tinggal nunggu baby launching bun..

Iya 😊 buat bunda juga ya

Temen saya dlu ad gtu bunda, sblm dia tau hamil dia minum2 gtu katanya sama suaminya,,tp skrng anaknya tumbuh sehat aktif kok bund,, jngan diterusin aj minumnya setelah tau hamil,,

Kok jgn terusin bun, bukannya bagus yah ?

Langsung usg dan konsul bun.. Mudah2an bayinya kuat bun.. Tetap sem angkat., atur pola hidup yg lbih baik lgi bun.. Jngn menyesali apa yang terjadi dulu bun..

Iyaaa bun terimakasi y masukannya😇 Nanti saya coba untuk cek dokter dan usg juga

Sy pernah minum alkohol waktu usia kandungan 15 weeks.. pas 2 hari setelah itu ke dokter USG Alhamdulillah janinnya gk kenapa"

Pertanya.anY adalah apakah bunda sudah pernah check up dokter ? Klo pemeriksaan ok brarti janin berkembang baik bund

Belum bu, belum pernah cek ke dokter sekalipun:(

Tp setelah hamil lngsung berhenti kn bun?? Klo lngsung berhenti, Insya Allah si adek kuat 😊

Iyaa langsung berenti bun. Krn pas saya telat cek ternyata saya positif hamil. Aamiin terimakasi ya bun doanya, maklum krn baru pertamakali hamil😇

meninggal sih gatau, cacat bisa jadi (menurut info yang saya baca)

Jadi harus dicek usg y bu?

Coba cek ke bidan aja bun, baiknya dihindarin lagi yg sperti itu

Iyaa bun terimakasih masukannya😇.

Pertanyaan Terkait