Tips mengajari Bayi minum botol asip

Hallo moms...ada tips kah cara mengajari baby minum asip dari bottle ? karena cuti tinggal menghitung hari :(

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

SAY NO TO DOT bun. bunda bisa ajari pengasuh pakai pipet, spout cup, cup feeder, dll. kenapa saya tidak menyarankan memakai DOT? karena DOT itu beresiko BINGUNG PUTING (meski isinya ASI). mungkin bayi tidak langsung terkena dampaknya, bisa aja beberapa minggu/ bahkan bulan, dimulai dari bayi menolak menyusu, produksi ASI berkurang, dst. banyak kasus yang saya temui, bayi tidak bertahan lama menyusu pada ibunya karena sudah terbiasa menggunakan DOT. walau tidak semua bayi seperti itu sih, tapi sebagian besarnya iya. yuk, gabung di grup AIMI (Asosiasi Ibu Menyusui Indonesia) di facebook. πŸ˜‰

Baca lagi
VIP Member

coba bun cari dot yang bentuknya paling mirip puting bunda, terus pas coba usahain jauhin dulu dari bunda, mungkin ayahnya atau orang rumah bisa coba kasih dot ke baby. karena bisa gagal bun, ajarin pakai dot kalau baby masih liat bunda di sekitar, dia pasti lebih pilih langsung dari bunda. yang penting sabar aja bun..

Baca lagi

di beri yang mirip puting bun, bisa pigeon atau Avent. kalau memberi dot usahakan jangan bunda, namun orang lain. sehingga kalau sama bunda langsung nete

sama bund..cuti saya jg habis 11 des udh masuk,kmrn sempet was2 kl dy gk mau mnm dr dot,trs nyobain avent Alhamdulillah mau

dari sekian merk botol yg aq beli, anakku mau nya sm pigeon yg wide neck mom.. langsung happ nyoott nyoott πŸ˜πŸ˜…

bunda aku pake pigeon wide neck, cobain deh itu mirip sama puting kita dan bayiku alhamdulillah mau2 aja :))

baby saya kasih merek mam anti colic itu langsung mau dan gak ada masalah bunda

VIP Member

anak saya juga ogah ogahan minum asip dari dot padahal sebelumnya mau