βœ•

10 Tanggapan

hy mom minggu2 lalu putribsaya jg sama hanya mau menyusu sebelah kanan, setelah saya perhatikan putri saya ternyata leher kirinya ada benjolan kecil ternyata urat... 3x di urut skg adh normal lg. dan kembali mau menyusu sebelah kiri. beberapa kasus tmn2 saya ada jg masalah dgn telinga atau kepala atau bahu nya makanya dia ga mau miring ke sebelah payudara kiri. anak kita sebenarnya pasti menunjukan atau memberi tau ada yg salah dgn tubuhnya, hanya saja kita sbg ibu hrs lbh peka dan teliti melihat ada prilaku bayi kita yg tak biasa. semoga bermanfaat n sehat selalu untuk mom dan baby.

owh seperti itu bun, makasih udah mau menjawab

VIP Member

hi Mom.. banyak faktor penyebab.. misalnya karna posisi menyusunya yang lebih nyaman, kebiasaan, ada rasa sakit, aliran ASInya tidak seperti PD sebelah, dan kadang ga ditau juga penyebabnya apa.. tapi ga perlu khawatir, meski hanya menyusu pada 1 PD, tetep kebutuhan asupannya dapat terpenuhi.. untuk PD sebelahnya ya "ditolak" bayi, bisa diperah saja.

VIP Member

dicoba terus mom. saya jga gtu. kmrn hnya nen sebelah kiri. saya cari cara terus. akhirnya mau yang kanan. dengan posisi nyusuin sama kaya ke nen kiri. jd saya agak miring gtu. tp yang dikasih nen kanan. kayaknya karena bayinya suka miringnya ke kanan. alhasil anaknya ketipu hehe dan mau nen kanan kiri jdnya

mungkin dia nyaman di posisi kanan moms. anak saya juga seperti gitu selalu minum nya sebelah kanan susah banget di suruh kekiri. tapi saya usahakan untuk bergantian klok minum asinya, yang penting moms nya tetap semangat ngasih asi nya dan selalu ceria😍😍

hehe iya moms ajeng Widya.

sama kayak saya ni.. si baby maunya yg kanan, kalo pas tidur aja mau yg kiri, kalo udah sadar nyusu di kiri ditolak lagi

mgkn yg kanan lebih lancar bun.. tp klo bs tetep susukan yg kiri jg. ntar lama2 jg mw kok 😊

tapi yang kiri suka lumer keluar banyak mba, tp stiap di ssukan pasti nangis .

dikira cuma saya aja bun nai

bisa jadi karena puting sebelah kiri lebih pendek dari yg sebelah kanan

VIP Member

mungkin karna belom terbiasa, dicoba aja..

makasih bunda Nadya Hasan