7 Tanggapan

VIP Member

Jangan khawatir bunda,, ☺☺ Posisi bayi masih bisa berputar ke bawah kepalanya,, rajin bersujud bun sekitar 3 menitan,, jalan2 kaki,, atau bisa ikut senam ibu hamil bun,, jangan lupa bisikin "anakku sayang,, kepala dedek ke bawah ya nak biar saat melahirkan nanti persalinan kita berjalan lancar" sambil di elus perutnya bun.. ☺☺ semoga posisi kepala bayi nya bisa cepat ke bawah saat menjelang persalinan ya bun.. aamiin 🙏🙏

VIP Member

masih bisa muter sendiri bun sampai usia kehamilan 8 bulan baru nanti dikasih tips sama bidan/dokternya. saya juga gitu waktu usia kehamilan 6 bulan, udah was was. pas cek USG 7 bulan alhamdulillah cadebaynya muter sendiri, padahal ga diapa apain.

sering2 sujud bunda, atau bisa coba ngepel lantai sambil jongkok 😅 dulu waktu aku hamil menginjak usia 8bln juga posisi dia masih miring, tapi stelah sering ngepel sambil jongkok alhamdulillah dia muter 😉

Ini ada beberapa tips yg bisa membantu bun https://id.theasianparent.com/mengatasi-bayi-sungsang-tanpa-bantuan-medis/?utm_medium=web&utm_source=search&utm_campaign=elastic

cek spinningbabies.com untuk cek gerakan yg bs bantu memutar bayi

Masih bisa muter kalau gk salah bun ..

wajar bun, kan janin masih muter

krna aku juga skrng 31week 😂 tiap di usg sama dokter si janin udh kepala di bawah, ke setelah itu mah ngerasa kepala di atas lagi 🤭 dan nanya sama bidan dibilang normal.

Pertanyaan Terkait