Tinggal Dengan Mertua

Hallo mom, mau sharing ni. Dr awal nikah sampe skrg aku tinggal dengan mertua (org tua suami) skrg aku lg hamil anak pertama udah 12weeks (doain sehat2 ya!) awal2 aku ngerasa nyaman2 aja krn mertua berasa banget lembut&baiknya, tapi lama2 aku mulai merasakan gak betah tinggal dengan mertua, aku ngerasa kayak lebih banyak di komandoin Ibu mertua dr pada suami, jd berasa gak punya privacy sendiri dirumah, kadang bingung posisi ku itu istri yg dibawa suamiku tinggal sama orang tuanya atau aku โ€˜temenโ€™ suami yg lg numpang tinggal sama orang tuanya. Dlm kondisi hamil gini mau makan ini,itu jadi gak enak. Mau beli keluar dibilang jajan terus, jd aku banyak nahan2 yg aku rasakan. Mau melakukan ini-itu gak enak, takut salah. Sampe2 berat badanku turun 5 kg skrg. Sedangkan setiap aku ngobrol sama suami soal pisah rumah sama mertua sepertinya suamiku masih betah&nyaman untuk lama2 tinggal sama orang tuanya. Sedih mom, aku jg sering ditinggal suami dinas ke luar kota, berasa banget sedihnya seperti orang asing dirumah. Mau pulang ke rumah mamaku tp suami gak mau kl aku sering2 pulang. Maaf ya mom baca curhatanku panjang2,

217 Tanggapan
Tulis tanggapan

emang gtu ya bun kalau tinggal di mertua rasanya seperti yg bunda rasain, kadang mau makan aja kyk nahan gtu padahal perut sdh laper mau gofood takut nanti diblg jajan mulu, awalnya sy jg gtu bun tinggal dimertua cuma skrg ga lagi solanya ga tahan dan kasian sm kondisi baby dlm perut, aku ajakin suami plg kermh ibuku biar lebih nyaman dan bisa lakuin apapun yg ku mau. coba deh bun bicarain baik2 sm suami pasti paham kok

Baca lagi

saya ketika hamil tua pindah k rumah mertua tadinya ikut suami merantau. n merencanakan persalinan d tempat mertua. kalau menurutku sih. namanya mertua y pasti cara pemikiran nya beda dgn kita . apapun ucapannya y di iyakan saja ๐Ÿ˜‚ kalau ngidam makanan sesuatu y beli saja.. belikan 2 .. atau sebelum beli tanya sama mertua mau apa enggak gtu.. kalau d tanya koq jajan trus.. bilang aja.. ngidam gtu Sambil senyum๐Ÿ˜…

Baca lagi

harus sering2 sharing sama suami karena klo berdua terus kapan mandirinya dan jgn lupa doa ya bun, supaya suami dan mertua hati serta pikirannya terbuka. aku juga lg hamil pasti banyak kepengennya makanya suka jajan (tp inget ya bun, jajannya juga harus dijaga makannya tetap hrs yg bergizi) mau ini itu beli keluar. jangan sedih terus ya bun karena ga baik utk debay itu pengaruh bgt nantinya...semangat bundaaaa

Baca lagi

Kunci nya 1 bundsay, CUEK, Mau dikatain apa mau diomong apa, namanya orang hamil butuh banyak makan dan gizi, Kalo suami oke2 aja bundsay beli makan diluar kenapa enggak, Kalo bisa sih belinya 2 jadi 1 bundsay 1 mertua, Mau diceplosin didepan muka bundsay boros senyumin aja, Omongan jelek gak usah dianggep, kalo omongan baik diambil, Tapi ttep menghormati mertua krn dia orang tua suami, Semangat bundsay

Baca lagi

Ak biasa" aj bun biarin aj klo emng mkrny ttg ak jelek emng juta knl baru ini dket baru ini jd menantu ak hamil uk 6 bukan ap ap mlh dimnja kko yg dpngn klo drmh gk ad suruh mbta ..minta dmskn ap yg ak mau dmskn ma mertua mslh suka gk suka ma ak y ak cuek yg ptg ak gk nykutin mereka berusaha jd menantu yg baik bun ...sbar aj bun ..tp kko mslh suami ttp gk blh jauh" suami jg kmna" ak hrs ikut ๐Ÿ˜‚hehe

Baca lagi
4y ago

Mertuaku juga gitu kalau pagi sering nanya minta dibuatin lauk apa, mau dimasakin sayur apa ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜ krn klo pagi mertua yg masak, aku yg beres2 rumah.

Sama kayak aku bund .tapi kalau bunda kan bisa pulang kerumah ortu sedangkan aku ayah dan ibu cerai, ayah tinggal sama istri barunya dan ibuku merantau ke luar negeri . rumahku dekat cuma beda desa aja , tapi aku ga boleh bener tinggal sama suami disana, rumahku kosong padahal. Alasannya dia ga mau anaknya ikut benerin rumahku nanti kalo rusak2 ditinggali kita berdua. Kan parah aku bund ,

Baca lagi

iyalah bun, anak mana yg gak betah di rumah ortu sendiri, termasuk suami bunda ya pasti betah di ortunya, sedangkan bunda yg posisinya menantu jelas ada tdk ada kenyamanan, meskipun udh jdi istri suami, ttep aja kalo menurutku dirumah mertua ttep kita itu org lain meskipun kita mau brusaha utk anggap rmh sendiri, pokoknya tiada yg lebih nyaman dripada rumah ortu kita sendiri

Baca lagi

Mertuaku juga gitu bun, kadang suka ngebilangin jangan jajan mulu pdhal aku jarang jajan, periksa ke bidan juga ga boleh pasti dibilangnya "udah gausah periksa trs serahin aja sama yg di atas yg penting kamu banyak makan nanti bayimu sehat". Aku sih cuek yaa bun soalnya tujuanku ikut suami bukan ikut mertua, trs makan segala macem juga pake uang suami jd aku mah sebodo amat

Baca lagi
4y ago

Nah iya sama persis mau usg ga dibolehin kata mertua "ngapain si usg trs udah serahin aja sama yg di atas" ๐Ÿ™„

YaAllah bun. Nasib mu sama bgt bgt bgt kayak aku ๐Ÿ˜ข cuma beda nya aku yg ngatur2 bpk mertua aku. Mana kalo suami yg salah tuh ttp aku yg dianggap gak bener (gak bisa ngerubah suami) aku yg ditegor kalo aku atau suami ada yg gak sesuai sama mau nya dia. Jadi bingung aku ini tanggung jawab siapa. Maap jadi numpang curhat juga. Peluk jauh dan yg kuat ya bun ๐Ÿ˜ž

Baca lagi

pernah di posisi bunda. sampe kalo pulang ke rumah ortu sendiri dibilang kurus banget. trus saya sempet hamil tapi keguguran di usia 6minggu gara2 kecapean, dokter menyarankan bedrest, tapi mertua ga ngijinin saya tidur2an terus. harus kerjain kerjaan rumah seperti biasa. tapi sekarang saya udah pisah rumah sih. dan Alhamdulillah udah isi lagi jalan 4bulan

Baca lagi
5y ago

suamiku aja GK betah Bun apalagi saya yg orang lain.. wkwkwk