Long Distance Marriage (LDM)

Hallo :) disini ada yang lagi LDM sama suami gak yah? Sharing dong pengalaman atau perasaannya gimana? Terus alasan harus LDM karena apa? LDMnya masih di satu negara atau sudah sampai antar negara? Kapan kira2 pengen stop LDM-an?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg LDM bun beda kota krna pertama tahu hamil pas mudik dan gabole naik pesawat sama dokternya, rncana jg mau skalian lahiran di kota ortu takut di kota suami ngga ada yg urus. Sedih sih sebenernya tp gmn lg kasian debaynya nnti kalo dibawa stres, ya disabar2in aja kl kangen vidcall an krn cmn bisa ktmu sebulan skali 😁😁

Baca lagi

Akuu beda kota aja. Aku LDMannya karna aku masih kuliah dan semester akhir nyusun skripsi. Sedih banget ninggalin suami, padahal aku lg hamil mudaa. Mau gimana lg yaa, namanya jugaa demii masa depan keluarga dan dede. Jd harus kuat alhamdulillahnyaa 3 bulan sekali di datengin hehe

Sy LDM dri idul fitri krna ketauan hamil pas lg d rmh ortu.. Jd mau gk mau hrus tinggal dlu jauh2n.. Krna emg mual muntah ny prah Suami balik k jkt sndiri.. Brakhir LdM ny nnti klo aq udh 5bln.. Tpt ny akhir september besok.. Asikk bisa sama2 lg

Aku LDM bun, biasa aja sih soalnya dari pacaran udah LDR jadi hati udah terlatih udah siap mental.. Masih mending LDM sinyal lancar, klo aku nunggu beberapa hari dulu baru suami ada sinyal bun hehe dinikmati saja prosesnya 😊

VIP Member

Kalo suami kerja pulang 4hr sekali bun,kadang kalo ada DLK bisa 1-2minggu baru pulang,suami sy wartawan soalnya dan masih tgl sm ortu jd ga sepi 😁 rencana ga ldM kalo udah pindah kerja yg gajinya cukup buat kontrak bun 😁

LDM kurleb 1,5 tahun bu. Karna dia kerja dan aku masih ada urusan kuliah + hamil.. heehehe.masih 1 pulau.. berhenti LDM karna anak udah 8 bulan ,udah bisa ku urus sendiri jadi aku ikut suami aja.

Udh 2 thn ldm an sm suami, alasannya krn kmi sm2 kerja di rantau yg berbeda.. hhe ini lg usahain pindah biar bs setop ldm an nya, lelah perasaan, lelah di ongkos jg πŸ˜…

VIP Member

Saya juga bun, LDM antar negara suami dikorea saya dijawa,, suami pulangnya kadang 5 bulan sekali 6 bulan sekali dijawa cuman 2minggu πŸ˜ͺ

Saya beda kota Bun ketemu semggu sex Bru 4 bulan menikah blm bisa promil Krn Hb blm efektif 😊

Biasa saja sih, memang ladang rejekinya jauh jadi disyukuri saja. Nikmat2 saja LDM