Kaki bengkak mulai kapan?

Hallo bunda semua, mau tanya pengalaman bunda yg sedang hamil atau yg pernah hamil, mulai usia kandungan berapa minggu/bulan kaki bunda bengkak? Dan bagaimana cara mengatasinya ya? Boleh share ya bun pengalamannya. Terima kasih ?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pastinya di TM3 bun, karna berat janin sudah mulai nekan pembuluh darah di kaki. aku biasanya bangun tidur sma sebelum tidur ngelurusin kaki di tembok shg bentuk 90derajat dengan badan. maks 10 menit aja. sambil dengerin musik gitu. alhamdulillah g smpai bengkak parah kakinya.

5y ago

Siap, terima kasih informasinya bun. Nanti coba saya praktek kan ya πŸ™πŸ»πŸ˜Š

kalau kaki bengkak itu bisa d lihat dari kandungan protein yg ada pd urin.coz kmrn waktu sy tes lab ibu hamil d suruh tes urin untuk mengetahui kandungan proteinnya yg berpengaruh pd pembengkakan kaki.kata bidan puskesmas nya sih

kalau kaki bengkak mulai usia kandungan menginjak 7 bulan atau 8 bulan bunda kalau mengatasi kaki bengkak pada hamil harus banyakin olahraga berjalan , jongkok diri dan aktifitas laen nya tapi jangan terlalu berlebihan yah bunda

5y ago

Siap, terima kasih banyak informasinya bun πŸ™πŸ»πŸ˜Š

Gak selalu bengkak sih..Q hamil ank pertama gk bengkak,tp Wkt hamil ank k 2 kaki Q bengkak Dr usia 8bln smpe lahiran.bahkan hbs lahiran kaki Q kram.klo bengkak,Wkt tdr kaki d taruh d atas bantal bun

kaki bengkak akibat protein + , coba cek ke dokter sbb saya pas hamil bengkak di cek protein +++ (tinggi) pengaruh pre-eklampsia bukan pengaruh banyak makan protein, kurangi garam saran dokter.

sya allhmdllh kalo Hamil kaki egk bengkak Bun,,,tp bengkaknya justru kalo stelah lahiran hehehe....kata dokternya egk boleh minum air putih lbh dari 2liter supaya kaki tdk bengkak.

saya sampai melahirkan anak pertama gx pernah bengkak apa lagi sekarang sedang ngandung anak ke 2 gx ada rasa nya kaki bengkak kok bun😊

Gak semua orang hamil itu kakinya bengkak.justru jangan sampe bengkak.karna itu penyakit y.salah satunya IUGR dan pre eklamsia... Semoga sehat..

5y ago

Amin bun πŸ™πŸ»πŸ˜Š

aku pas masuk 7 bulan bun, kalau kelamaan diri atau banyak jalan. ga aku apa-apain sih karena pas cek urin semuanya bagus kata dokter

trgntung hormon asal banyak jalan2 pagi.kurangi makan asin..kaki ngk gelantungan ngk bngkak sy ngk prnh bngkak slama hamil