Bedrest dan dilema resign

Hallo Bunda, Saya sedang hamil 14 minggu (kehamilan pertama). Sebelumnya saat hamil 8 minggu mengalami pendarahan dan harus bedrest total. Setelah itu saya aktivitas kerja dari rumah tapi kemudian mengalami pendarahan lagi di sekitar usia 10 minggu dan harus bedrest lagi. Dalam seminggu ini keluar flek coklat dan disuruh dokter bedrest total lagi dan dikasi obat penguat, untuk kondisi janin kata dokternya bagus saja. Saya berencana resign dari kantor tapi boss tidak mengijinkan. Padahal walau kerja dari rumah, tekanan dari boss lumayan bikin stress. Suami jua menyuruh untuk resign. Menurut Bunda baiknya bagaimana ya? Apakah ada Bunda yang pernah mengalaminya dan harus bedrest? Berapa lama bedrest Bun? Terima kasih banyak?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kmrn jg ttp resign bun kalopun bos minta saya bertahan ato nggu 1bulan utk training ank baru. Apapun lebih penting ank kita drpd ngeberatin kerjaan bun. Apalagi suami jgbuda suruh. Nanti klo kita beratn kerjaan, ada apa2 kita yg nyesel bun.. Suami jg psti nyalahin kita krn kita uda diksh tau ga dgrn.

Baca lagi

Minta cuti hamil ke kantornya gak bisa ya bun ? Kalo hamil muda memang harus bed rest dan gak boleh kecapean sih, kandungan masih lemah soalnya dimana tahap tahap kehamilan perubahan hormon drastis jg pastinya dpt mengganggu dan berpengaruh ke fisik si ibu. Coba minta solusi ke bagian HRD Kantor

sy bedrest sampe 3 bulan kehamilan, pengalaman kehamilan pertama keguguran karna memang ga tahu kalo hamil. jd setelah 6 th baru dikasih amanah lagi, sy lebih hati2. sampe skrg (7 bln kehamilan) sy di rumah ga ngapa2in, rebahan terus. dan udah ga kerja jg. Mumpung ada kesempatan hamil.

Denger kata suami bun, kehamilanku Alhamdulillah baik2 aja, disuruh suami stop aktifitas, iya aku nurut. Tpi aku justru seneng ada di rumah, istirahat total, cuma ngurus rumah sedikit2 aja, karna dibantu juga sama suami, demi si dd di perut bun. InSya Allah rezeki sudah diatur

VIP Member

kalo bos gak ngasih acc buat resign, bunda mending ke hrd langsung dehh biar hrd bisa bantuin dpet acc.nya. saya dulu smpe 3kali ngajuin surat resign gak pernah di acc manager, truss ke hrd dibantuin akhirnya di acc manager walaupun pake perjanjian abis lahiran kembali๐Ÿ˜‚

Bunda milih janin yang ada diperut apa milih boss yg gak mau bunda resign? Be wise bun. Pentingkan janin bunda. Masalah kerjaan bisa dicari lagi nanti. Kalo ada apa apa sama janin siapa yang nyesel sampe mati bunda kan bukan boss bunda. Maaf kata2 saya kasar. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

VIP Member

Aku dulu juga nangis nangis sampai 1 bulan. Karna bikin surat izin cuti eh suami bikinin surat resign๐Ÿ˜‚.. Tapi di pikir pikir benar juga kata suami. Anak adaah amanah dan gk bisa beli di toko jadi harus d jaga baik2. Saya juga dulu keram parah

Sama bun saya jg dulu bedrest 2 minggu tp kerja dr rumah. Dan skrg udh 7 bln, rencana stlh lahiran mau resign tp g boleh jg. .. Katanya nanti klo udh lahiran kerjanya setengah hari aja, jd bisa ttp jaga bayi ๐Ÿ˜‚

Kalo sampe 2kali pendarahan bgtu, baiknya memang fokus di kehamilan dulu bun. Mungkin bundanya gk kuat karena tekanan kerja, makanya harus istirahat. InsyaAllah nanti si dedeknya ad rezeki sendiri kok bun.

Klo udh ky gtu ya mnding resign aja lah.. drpd knpa2.. saya yg cuma kecapekan jdi kram perut skitar 7 atw 8mgg aja lgsg disuruh suami resign.. ya nurut aja sama suami.. kan surga