usia kehamilan

hallo bunda ..saya mau tanya mana tau ada yg mengalami seperti saya..saya 22 Des 2018 - 27 Des 2018 saya terakhir haid, dan bulan Januari saya tespack Alhamdulillah positif waktu telat seminggu ,.dan kmrin terakhir saya tespack masih garis 2.. krna mau mastiin lagi aja..bunda" dsni ada yg tau nggak itu usia kehamilan saya udah brp Minggu ya? trs kira" udah bisa di USG nggak ya..krna saya takut dan kecewa kalau waktu di USG dokternya bilang nggak keliatan apa" ? tolong bantu di jawab ya bunda" .. terimakasih ?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya haid terakhir tgl 25 Des 2018.. Tgl 05 Januari 2019 saya periksa ke bidan.. Kata bidan udah masuk usia 4W.. Kadang saya juga merasa bingung dg usia kehamilan saya.. Krn ada perbedaan ketika saya menghitung menggunakan kalkulator kehamilan di google.. Ada yg menghitung masuk 24W, ada yg 26W, bahkan di aplikasi ini sudah masuk 27W.. πŸ˜‚ Mskpn hitungan usia kehamilan beda", tapi setiap aplikasi menyatakan HPL nya sma.. 1 Okt 2019.. Termasuk Bidan juga mengatakn demikian.. πŸ˜€

Baca lagi

Itung aja minggu pertama itu tanggal 22 Desember.gak ada ruginya untuk USG...kehamilan pertama saya, masih penebalan rahim, Trus disuruh datang 2 minggu kemudian.dan saya disuruh cek darah BHCG.alhamdulillah cek darah saya positif hamil dan 2 minggu kemudian saya USG janin sudah terlihat UK 6 W

Coba searhing di google kalkulator usia kehamilan. Masukkan tanggal 22 Des 2018 sebagai HPHT (hari pertama haid terakhir) Nnti terlihat, usia kandungan ibu dan HPL (hari/tanggal perkiraan lahir) Segera periksa ke dokter Bu melalui usg, Agar tau tumbuh kembang janinnya.

Baca lagi

sama mbak saya juga akhir haid nya sama percis trus sy ke dokter , 2minggu lalu untuk usg karna saya takut kaya kehamilan pertama keguguran , blm kelihatan cuma ukuran rahim udah bagus dan besok jumat suruh kontrol lagii kemarin ke dokter dikasih obat penguat ,

saya bun terakhir haid tanggal 19 desember 2018 jadi bulan 1 taon 2019 saya sama se x tidak haid.jadi saya usg tapi tidak terlihat kantongnya.lalu dokter suruh tespek lalu saya tespek hasil nya 2 garis tapi yg 1 garis samar se x hampir tak terlihat bun.kira2 bagaimna

6y ago

sudah di usg

jadi dari tgl 27 Des - skrng bun... 1 bulan 5 hari.. masih telalu dini bun USG.. nanti 4 bulan sudah terdengar detak jantung.. klo ke bidan g akan di apa apain cuma dan diberi tau HPL. tapi klo periksa dokter untuk dengarkan detak jantung bisa..

6y ago

iya bunda.. terimakasih ya bunda πŸ™πŸ˜‡

sya jg sma bun kmren pertma haid 15 des trus di taspack gris 2 pas wktu it ke bidan ktny fositf hmil udh gt sring skit2n trus cba an ke dr kndungn di usg udh ad ko masa sih biasa my klo hamil pst katuan bund.cba lg nnt akhr februari

6y ago

udah ada bund usia kehamilan 6 mnggu 6hari..kmren pas di usg jg udh klihatn dr kndungn ny lngsg blng hamil.mkny di jga bun jngn kcpean.sya jg ini kmren diksh obat pnguat rahim jg sm vit sm volavit gt

klo aku nunggu satu stegah bln bun...8minggu..kliatan janin sm detak jantungnya..usg lwat perut..biasanya klo msh blm kliatn usg lwat vagina bun...klo blm kliatan jg blk lg 2minggu lg

sy juga gt... ke dokter 4mingguan. mmg msih kecil skli tp kan kelihatan kntung ny dan 2mggu kmudian dsruh dtg lagi utk mndeteksi detak jantung...stelah itu bru lah lega...

ini sy Terakhir Haid Tgl 3 desember bun , alhamdulillah sudah keliatan Babynya , sudah Ada jantungnya , dan dia sudah Bergerak2 waktu diUsg 😊

Post reply image