usia kehamilan

hallo bunda ..saya mau tanya mana tau ada yg mengalami seperti saya..saya 22 Des 2018 - 27 Des 2018 saya terakhir haid, dan bulan Januari saya tespack Alhamdulillah positif waktu telat seminggu ,.dan kmrin terakhir saya tespack masih garis 2.. krna mau mastiin lagi aja..bunda" dsni ada yg tau nggak itu usia kehamilan saya udah brp Minggu ya? trs kira" udah bisa di USG nggak ya..krna saya takut dan kecewa kalau waktu di USG dokternya bilang nggak keliatan apa" ? tolong bantu di jawab ya bunda" .. terimakasih ?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama ky sy bun.. klo itungan bidan kemaren uk udh 9w.. disuruh cek usg cuma sy blum berani.. karena sy pnya riwayat bo 2x.. jdi masih agk takut..

Hitungnya dari HpHt (Hari pertama Haid Terakhir) hari pertama bunda tgl 22desember .nah hitungnya mulai tgl 22desember sampai ke tanggl skarang.

beda sehari, saya hari terakhir haid tgl 26 Des 2018, nah waktu sy kontrol ke dsog tgl 4 februari, kata dokternya udah usia 7 minggu.. :)

VIP Member

saran aku USGnya awal maret aja bun😊 saya juga 17 desember lalu tespek baru positif nah pas usg 4 februari lalu udah 13w hehe.

Mgg k 2 Februari coba periksa bun k dokter pasti sudah kelihatan kantungnya.ato akhir feb periksa nnt dah terlihat bentuk debay nya

5y ago

iya bunda.. soalnya masih hamil yg pertama,tahun lalu pernah keguguran krna waktu usg nggak keliatan tpi hasil tespack positif..jdi Krn kirain nggak hamil aku lasak" gtu..😒

sy hamil 6w trus USG d dokter,, sdh ad baby ny mskipun panjang ny msi 0.8cm tp sdh ad detak jantung ny. 😊

jelas terlihat dong bun.. aku terakhir haid tgl 26jan 2019 aja udh jalan 21w .. emg e perutnya bunda ga membesar? πŸ˜‚

VIP Member

Ya sudah keliatan jelas, bahkan sudah bentuk bayi itu bun, gak mungkin kalau gak keliatan, sudah 7bulan kok

Sy HPHT jg tgl 20an desember 2018 bun, skrg udh mau masuk 7bln..kl d USG pasti udh jelas bgt bun..hehe..

Januari kan udah lama bgt Bun , pasti udah terlihat dong 😊malah udah jelas bentuk baby..