✕

143 Tanggapan

TapFluencer

halo kaak, aku lg hamil jg 4w6d. saya jg mempertanyakan hal yg sama ke bidan krn memang tmn2 saya blg ada ngeflek. di internetpun jg. tp saya alhamdulillah tdk mengalami. kata bidan saya, itu nggapapa malah bagus :) kalaupun ada, asalkan tdk disertai pendarahan terus menerus insyaAllaah aman bunda. semoga janin dalam kndungan kita tumbuh dengan sehat cerdas dan sempurna ya bun ♥️

Jngn smpek flek bun usian kndungn sgtu. Mngkin yg dimaksud bunda drah implantasi. Flek itu trjdi awal kehamilan sebelum telat haid sy ngalami dlu... Ato 10 hr setelah pembuahan. Tp tidak semua wanita ngalami implantasi jd bunda tdk usah brharap trjdi flek ckup jaga baik2 kandungan nya semoga sehat selalu

Kalau ngflek itu bukannya tanda kandungan lemah yah? Karena saya hamil 2x Alhamdulillah gak pernah ngflek sama sekali, sekarang lgi hamil 13week juga gak pernah ngflek kok. Lain halnya sama kakak saya Dy malah ngflek terus pas cek ke dokter SpOG malah dikasih obat penguat kandungan+disuruh badrest. Soalnya rahimnya lemah gitu

Alhamdulillah mah klo ga nge flek saya jg engga kok bun cuma pernah sekali keluar darah di uk 6w akibat lupa minum obat penguat kubuat hb sama suami tp cuma sedikit darahnya di usg gpp sehat alhamdulillah kata dokter klo BO efeknya flek trus nnti keluar sendiri kantongnya.

Saya sebelum tau hamilnya.. Mens tapi cm sedikit dan cm sehari.. Saya pikir cm karna kecapekan atau banyak pikiran makanya diem aja... Setelah mual2 parah baru cek ke dokter dan positif hamil, tapi habis itu sampe sekarang 35weeks alhamdulillah ga ada flek

Saya dulu juga gak flek bun sampai temen saya perawat bilang kalo hamil itu pasti nge flek dan dan walaupun di test garis 2 tu tidak mesti hamil tp saya yakin kalo saya hamil dan alhamdulillah sekarang sudah 39weeks tinggal nunggu si baby launching 😊

wktu hamil yg dulu aku prnah flek usia 6 week trus k dokter.. kata dokter gini "kamu tau kan klo org hamil gk boleh kluar darah sttespun dari miss-v ..??" pas USG trnyata udh gugur .. hamil yg skrang alhamdulillah gk ada flek ..😇😇

VIP Member

nggak semua kehamilan sama. aku dari awal hamil sampe sekarang 27w no flek sama sekali. aman bersih tanpa flek. awal hamil aja perut serasa dicengkram tapi nggak ada flek sama sekali. eh pas cek lab dinyatakan positif udah 6w4d waktu itu.

Saya dri hmil muda smpek skrg gk ada tanda" kehamilan yg flek tau" udah 2 bulan aja.. Cuma setelah tau klau hamil malah mual muntah parah.. tpi Alhamdulillah sehat" selalu skrg udah 22 week 😊tk sabar menanti debay louncing 🤗

Saya sekarang hamil 4bln gada flek dan jangan sampai flek sih soalnya saya trauma sama kehamilan yg kemarin flek yg diakhiri pendarahan dan keguguran.. mudah-mudahan kali ini dedenya lebih kuat dan sehatt

Pertanyaan Terkait