28 Tanggapan

VIP Member

balsem/vicks/freshcare 3 3 nya dilarang bun sama bidan saya. disebutin spesifik malah 3 macam itu. yang dibolehin hanyak minyak kayu putih. saya udah 2 kali batuk pilek selama hamil. diomelin sama bidan, takut ganggu perkembangan janin.

minum obat dari bidan bun. pertama flu, katanya klo ga kuat aja flunya baru diminum obatnya. kedua batuk. pas berasa gatel banget baru diminum obatnya. saya ikut petunjuk bidan aja sih bun. alhamdulillah sembuh.

Saya pernah nanya dokter SpOG saya sih.doi membolehkan saya ngusap perut depan pke minyak kayu putih..katanya Gpp.klo pusing, saya juga pke minyak kayu putih dikepala sama leher ato pke vicks yg rada panas

Minum aja air hangat dengan perasan lemon kuning bun..minum itu trs..aku mnm 1panci..sembuh hehe. Utk minyak..aku pakenya minyak telon utk baby...konicare atau mybaby.

aku sering pakai freshcare bun dibagian yang pegal sama biar ga masuk angin,, asal bunda ga alergi mah gpp kan ga pengaruh ke janin jga,,

Saya pake bun soalnya mual muntah masuk angin sering banget kembung gitu cuma aku oakenya di perut yang atas di dada gitu bun

VIP Member

Boleh Bun. Coba freshcare nya pilih yg aroma lavender itu menenangkan tidur lebih enak juga

Saya dari awal hamil g bisa klo g pake freshcre... Dn skrg udh 8 bulan gpp kok

boleh aja bun asal ga ada iritasi setelahnya alias ga ada alergi,,

Saya pake bun, kalo saya pake vicks krn yg lain gak suka baunya..

VIP Member

aku waktu awal2 hamil pake balsem sama vicks vaporab buat dada

Pertanyaan Terkait