17 Tanggapan

Perbanyak minum minuman elektrolit.. 3 liter sehari.. Kaya pocari sweet atau kangen water... Kalau rembes brati ada selaput yang robek dikit bisa kembali pulih dengan minum vit c yang banyak... Kalau ketubannya dikit, dengan minum cairan elektrolit bisa nambah lagi bund... Karena cairan ketuban terus di produksi selama kita punya asupan cairan yang bagus... Selama janin detak jantungnya masih ok range 120- 160permenit... Itu ga masalah... Barti bayimu sejahtera

bunda putri aisyah ak juga sama ksusnya ky bunda usia kehamilan 22w 2 minggu lalu USG air ketubannya sedikit td USG lagi ternyata masi sedikit pdhl udh minum 4 liter sehari tp nambhnya cumn dikit. sama ak juga takut debayny tumbuh kembangnya ga sempurna.

Saya juga kmrn usia 35w5d ketuban kurang,niatnya kontrol malah disuru opname.. opname 1hr diglontor 3infus dan 2 ampul suntik pematangan paru.. sdh selesai diperbolehkan pulang dan disuru kontrol 1 minggu setelahnya, mau komtrol ehhh ternyata dah komtraksi pembukaan 2 alhasil disuru ngamar mlm itu juga.. alhamdulillah adik lahir diusia 36w5d☺️☺️

32week niat mau USG malah suruh ngamar gegara ketuban sedikit, padahal gak pernah ngerasa merembes karna juga pengalaman pertama blm tau. Nekat gak mau ngamar sama suami modal yakin dan usaha lebih banyak istrahat dan minum selama 1minggu. Dan USG lagi beda dokter Alhmdulillah normal lagi

Alhamdulillah terimakasih Bun Sudah berbagi pengalaman nya 😉

VIP Member

Air ketuban dikit mmg bahaya utk janin sih bun,,krn suplay oksigennnya akan berkurang. Perbanya minum air putih bun,,aku dulu rutin minum pocari sih pas hamil dri usian 4 bulanan gtu,,pokoknya klo lgi neg atau gak enak tenggorokan pasti minum itu ,,paling gak 1 botol tu

aku cuma disaranin dokter minumnya air putih 10 gelas sehari + minum air kelapa bisa, makan buah2 yg byk air boleh, tp klo pocari swett blm tau bund aku

Perbanyak minum air putih bun, makan buah semangka.. dan makan buah2an yg mengandung banyak air bun.. itu aja yg membuar air ketuban banyak.. Biasanya bidan tu kasih arahan kok bun, pasti di suruh perbanyak air putih

Coba bun tanya ke bidannya boleh ga makan air kelapa... Saya disuruh sering minum air kelapa muda/klp ijo bun supaya ketubannya banyakk... Tapi kondisinorg kan beda2 coba bunda tanyakan dulu

Naah itu dia bun sebabnya g bisa tiap hari 😌😌

Semoga bunda dan janin diberi kesehatan ya.. semoga juga ketuban nya kembali cepet bnyk.. Ohh ya bun mau nanya dong.. ketuban rembes gmn ya ciri ciri nya?

Sama Bun , saya hamil 35 Minggu 3 hari ketuban mulai berkurang . Disuruh minum air putih yang banyak dan tiap hari minum kelapa hijau

Sama bund kaya aku, aku usia 37 week air ketuban sedikit, di saranin untuk persalinan tapi sesar, cuma aku msh berharap lahiran normal

Sma bun aku bru kmren dri doker, d marahin ketuban cmn 6 . Saya langsung g brani puasa lgi . D saranin minum air 4L .

Pertanyaan Terkait