Air ketuban sedikit

Bunda pernah ngalamin air ketuban sedikit atau merembes ga ? Tadi saya baru USG kata dokter air ketuban nya dikit 3,5.. kehamilan saya 36 week ๐Ÿ™

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Selamat pagi, Bun. Apa kabar? Bun, bagaimana saran dokter? Saya hamil 2x, dibilang ketuban sedikit saat cukup bulan. Semua disarankan untuk induksi. Yang pertama sebelum induksi, saya keburu melahirkan ๐Ÿ˜ Yang ke 2 akhirnya memang diinduksi, gestasi sekitar 37-38w. Nah pengalaman saat kehamilan ke 2, disarankan terminasi dengan induksi itu setelah dokter menilai kesejahteraan janin. Dokter menjelaskan kondisi janin dan kehamilan saya yang menginfokan agar lebih baik kehamilan dihentikan. Waktu itu anak saja terdeteksi IUGR, ketuban sedikit.

Baca lagi

Saya, bun. Di uk yg sama kayak bunda juga air ketuban sedikit ga naik2, kurang dari 5. Waktu itu saya disarankan buat USG 3 hari kemudian, tapi ternyata masih saja sedikit padahal saya setiap hari minum air putih 2-3 liter, minum air kelapa juga. Jadi saya bolak-balik USG 2D per-3 hari buat mantau air ketuban, tapi ga naik2 juga. Disarankan induksi, tapi di uk 38w3d alhamdulillah saya lahiran normal di bidan.

Baca lagi

waktu itu ketuban tinggal 4 d usia 40week , sama dokter satunya disuruh nggu 4hr lg kalo gada kontraksi baru dilakukan tindakan, tapi saya priksa lagi ke rs lain pas d usg ketuban dah hampir habis padahal saya gag ngerasa rembes, akhirnya hari itu juga di sc karna gada kontraksi dan pembukaan kalo saya ikut dokter pertama gatau gimana nasib bayi dalam kandungan saya.

Baca lagi
3y ago

iya bunda sama.. untungnya saya langsung ke RS aja dan akhirnya di suruh SC secepatnya. saya udah pulang dan Dede masih di ruang bayi karena BB nya kurang. minta doa nya bunda ya untuk anak saya ๐Ÿ™๐Ÿ™

VIP Member

banyakin minum air putih sama makan buah2an yg mengandung air bund. Pengalaman ku kmren ketuban kurang minum sehari 5lt + makan semangka + air kelapa, Alhamdulillah seminggu kemudian udh normal lg

bnyak minum air putih bun, buah2an yg mengandung air, coba konsul unt minum air kelapa

Dokternya tidak menyarankan Bunda cara-caranya menambah air ketuban?

ke RS malah suruh di SC Bun.. ini saya udah 4 hari di rs