52 Tanggapan

Hy bunda ... Itu sama yg aku alami dari kehamilan 6 minggu sampai usia kehamilan 5 bulan ga bisa ke isi nasi lemes ..gara2 darahnya rendah dan HB pun rendah ...dan aku gantikan nasi dengan bubur itupun hanya masuk 3 suap dan bisa keluar lgi .. Hanya bisa masuk sayur2an dan buah ... Sampai2 udah bgtu lemesnya aku pingsan sampe masuk UGD dan di situ baru mendingan agak ga lemes karna masuk infusan dan di beri vitamin ... Dari situ aku mulai paksain makan ga kena nasi yg penting ada sayur ,buah,,dan susu sama vitaminnya folamil genio ... Secara perlahan nanti bisa selera makan ada lgi bun ... Tergantung bawaan babynya bun ... Akalin aja yg kira2 bisa masuk di perut bunda untuk asupan si janin .. Alhamdulillah skrng uk 34 minggu udah doyan mkn mlh lgi nikmat2nya ngerasain perut yg semakin membesar tapi masih suka pingsan kalau kena panas ... Itu pengalamanku saat hamil muda bun ... Semangat terus ya bun ..jangan sampai kaya aku kekurangan cairan gara2 ga kemasukan nasi

Sama bun, sya juga gitu sekarang, walau baru 4 week, tapi susah makan, bawaan nya juga mual dan lemes, kebetulan ada keluarga suami yg bidan kasi saran untuk minum susu khusus Bumil dan minum Folamil Genio biar kita dan dedek nya selalu dapat asupan.

Karbonya diganti pake lontong, kentang atau yg lain bun.. jangan lupa juga susu hamilnya.. aku juga dari awal hamil sampe sekarang 18 minggu belum bisa masuk nasi bund 😅 makan apa aja yg penting ada nutrisi ya..

Aku hamil dr 5w udh mual parah. Tiap makan nasi selalu muntah sampai skrg 12w masih sperti itu, akhirnya dikasih obat sm dokter tp ttp mual parah tiap makan nasi. Diganti roti atau sereal aja bun

Coba bund maem pake bubur..saya jg lagi hamil enek bgt makan nasi, tp kmrin suami beliin bubur ayam malah doyan bund, gak terasa tau2 sdh habis aja sepiring sndirian, pdhal porsi lumayan banyak

Sama bun saya juga gitu.. Coba karbo nya diganti yang lain bun, misal kentang atau sereal. Kalau saya pakainya kentang rebus, mashed pottato atau sereal kaya honey stars gitu bun

Saya dlu pas awal hamil ga makan nasi sampe 4 bulan bund.. cuma makan buah, Energen sama roti tawar.. nanti juga klo dah 4 bulan juga doyan makan nasi banyak bund..😁😁

ya gausah makan nasi atau nasi dlm bentuk lain (ketupat atau lontong).. atau kaya saya ga bs mkn nasi putih, jd makannya nasi kuning, uduk, goreng, kebuli dkk hehe

Yg penting perut keisi, gizi tercukupi.. kan buat dede bayi jg bu.. klo ga bs makan nasi bisa cari alternatif lain yg bisa bunda konsumsi

Sama kaya aku bunda...dr 6 weeks mual muntah trs...makan apa2 gk mau...ini masuk 14 weeks baru mendingan...bb sampai turun 7 kg lho...

Pertanyaan Terkait