obat

Hallo bunda, mau tanya yah bun saya kan akhir2 ini gak bisa yg namanya minum air putih entah hangat biasa atau dingin saya udh pernah coba paksa tapi balik lagi. Trs disini saya harus minum obat apalagi ada obat penguat kandungan nya (kata dokter wajib) jadi krna gk bisa minum air putih saya cuma bisa minum yg ada rasa sprt hydromamma,susu bumil,susu kedelai kacang ijo,pocari sweat sama jus jeruk bunda. Minta saran nya dong cara ngakalin biar bisa minum obat gmn

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kunyah nasi tp jangan ditelen dulu, terus masukin obat ke mulut baru deh telen πŸ˜‚ ini caraku karna aku gak pernah bisa minum obat pake air, rasanya ky orang kelolotan kalo minum obat pake air πŸ˜…πŸ˜…

5y ago

Baik bundaa, makasih saran nya bunda

Minum obat pake pisang aja bun, oiya buat ngakalin gak suka air putih mungkin bunda bisa coba minumnya dr botol yg 600ml itu bukan dr gelas, soalnya aku kalo dr grlas mual

5y ago

Aku semenjak hamil memang minun air mineral yg botol bun, nah beberapa hari kemarin itu aku minum balik lagi, aku paksa ttp mbalik -_-

VIP Member

Coba pakai jeruk lemon sedikt bisa nggak, bun? Asal Ada rasanya. Soalnya kl minum obat memang jgn pk teh atau minuman lain

5y ago

Iya bunda makanya aku bingung ,air jeruk lemon ke obat gak ngefek apa apa kan yh bun . Hihihi aku takut

Pake pisanh, bund bikin infused water aja, seger bikin sehat pula, biar doyan air putih ada rasa seger"nya

5y ago

Sma" bund

Dulu saya pakai air hangat dicampur madu satu sendok. Jd masih ada rasa2nya jd g bkin eneg.

5y ago

Okeeey bundaa, nanti dicoba. Terimakasih masukannya yh bunda

VIP Member

Coba infused water gitu mom.. air putih kasih irisan buah, biar airnya berasa

5y ago

Boleh buat minum obat bun ?

Pas tm 1 aku jg bisa nya hydromamma aja Untung tm 2 uda suka air putih lg

5y ago

Syukurlah bun ,semoga aku cepat menyusul. Bingung euy gak minum air putih teh minum obatnya

Pake pisang aja bun.. Obatnya dimasukin ke pisang... Terus telen

5y ago

Bisa bun... Asal bisa makan buat diselipin vitaminnya didalemnya hihu

VIP Member

Telen obat dibarengin pake makanan bun

5y ago

Iyabun sebenernya saya suka, tapi gaktau knpa perut ini menolak hihihi. Memang banyak hal yg buat aku heran tapi harus menikmati sih bun contoh aku gkbisa nyium bau masakan (entah knpa hidung ini menjadi terllu peka) yg tadinya hobby bgt makan indomie atau bakso skrg nyium baunya aja ampun2an. Jadi kalo makan aku harus yg udh dingin bun yg udh gak ada uapnya jadi bisa kemakan. Semoga aja ini semua berakhir di tm1 bun berharap nya hihi

Aq pke pisang bun minum obatnya

5y ago

Aku gak bisa makan pisang bunda, nyium aroma nya aja aku gakbisaa -_- huhuhu