Tidak merasa mual

Hallo bunda , mau tanya nih aku hamil 6 Minggu 2 hari kok ngga pernah ngrasa mual atau gimana gimana enak* aja , biasanya kalo awal hamil pasti muntah mual . Kok aku ngga , wajar apaa ngga sih bunda ?

117 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nikmatnya kehamilan itu beda2 bun. Ada yg samasekali ngga mual muntah, ada yg mual di awal kehamilan, bahkan ad yg mual muntah sampe dedenya lahir. Malah bersyukur bun ttep bisa makan ini itu ngerasain enak, jadi dedenya ada asupan trs. Kalo aku pas tm1 mual muntah smpe2 berat badanku turun 10kg.

Belum mungkin. Tapi kalau nanti-nanti engga mual muntah malah enak bun. Mual muntah tuh nggak enak lho, beneran deh. Kalau mual muntah biasanya sepaket sama intoleran sama bau-bauan, pilih-pilih makanan. Piye, masih penasaran pengen ngerasain mual muntah juga? Hehe

Waduhhh... Saya pengenn itu bundπŸ˜–πŸ˜– Ga enak bgt mulmun.. pas hamil anak pertama mulmun parah sampe 4 bulan,, ga bisa makan nasi.. Skrg hamil kedua mual2 juga, tp ga muntah.. tp di usia 4,5 bulan Allhamdulillah udah ga.. tp enak bgt klo ga mulmun..😁

Gak smuax mengalami mulmun...aku aja anak pertama gak ngerasain mulmun dri tm 1 smpe lahiran...nah skrg hamil anak kedua ya ampun mulmun dri minggu ke 6 smpe skrg 12 minggu parah bgt smpe lemes...bersyukurlah klw gak mulmun bund krna rasax gak enak bgt...

VIP Member

Saya mulmun maru 8minggu da barengan dg Ibu pulang dr mudik. Sebelum itu bebas sih, gk ngrasaain apa2 mngkin cuma pinggang sakit saja. Jdi mngkin bawaan kan ada nenek pulang jdi mamanya di ajakin mulmun. Bau masakan sudah harus mengurung diri.

Saya kehamilan yg pertama alhamdulillah selama hamil sampai melahirkan gak ada mual muntah sama sekali tp kehamilan yg kedua ini selama hampir trimester pertama saya mual tp alhamdulillah makanan tetap masuk πŸ™‚

VIP Member

Aku sampe 5w gak mual, nah masuk 6w mulai mulmun pusing cuman muntah sekali aja malem". Trus sekarang 7w jalan 8w gak mulmun pusing lagi soalnya kemaren sempet ditengokin Ibu juga wkwkkk apa karena seorang Ibu yaπŸ€—.

Malah enak bun kaLo nggak muLmun . KaLo bunda udah ngerasain mulmun aduhai nikmatnya bun πŸ˜‚ Pengen ini itu tapi waktu mau di mkan ehh maLah gabisa masuk perut , efek muLmun yang parah 🀭 Di nikmati aja bun 😊

Baca lagi

Setiap kondisi bumil beda2 bun, ada yg mual2 dri awal, pertengahan bahkan pas di akhir. Ada jga yg ga mual2 smpe lahiran.. Kalo saya pas awal2 suami yg mual2, pas skrg TM3 saya yg mual muntah buunn 😭

Q hamil dua kali g pernh yg namanya mual muntah sm ngidam bun. Alhamdulillh soalnya q sll sugesti kl org hamil g harus mual jd enak kehamilannya mau makan apa aja bebas mw cium bau apa aja g masalah