flek/pendarahan

hallo bunda. disini ada gk yg ngalami flek atau pendarahan tapi kandungan masih bisa diprtahankan?? share pengalamannya y bund

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo bund, share pengalaman aja bund aku waktu hamil yg pertama pas usia kehamilan 10week aku pendarahan sampai keluar darah kental banyak banget.. ke bidan di usg detak jantung baby normal dan masih ada bantalan buat baby dikandungan jadi masih bisa dipertahanin kata bidan nya.. tapi tetep dirujuk ke RS buat dikasih obat penguat sampe 7 bulan bund.. alhamdulillah sekarang anak ku usia 2 tahun dan sehat 😊

Baca lagi
5y ago

alhamdulillah bund.. semoga bunda juga sehat selalu yaa 😊

Saya jg pernah flek bund waktu hamil 9 minggu tp bukan coklat atau merah, tp kuning.... waktu di usg ternyata pendarahan di dalam... akhir ny bedrest total seminggu, minum obat penguat yg di minum sama dimasukkan ke belakang, trus minum obat kontraksi jg.. usg lg pendarahan ny udah tipis pdhl awal ny mengerikan 😀

Baca lagi
5y ago

Gpp bund tp baru 16 minggu, tp masih sering kontraksi dikit..... jd skrg tiap 2/3 minggu sekali mesti bgt usg hhe

usia kandungan brp bun? aku waktu usia 9week pendarahan sampai netes2, sampai ruang bersalin d cek pembukaan alhamdulillah mulut rahim masih ketutup, di infus obt anti kontraksi sama obt stop pendarahan, saat usg Alhamdulillah baik2 aja akhirnya dokter menyarankan bedrest total sampai TM2.

5y ago

sama bun aku 9week juga, pendarahn kayak haid gt, ini lg bedrest bun, dua minggu lg usg lg, tkut aku bund

Saya pernah d trimester awal sering flek, sampe dikasih penguat, cek urine, tp debay sehat, sesuai umur.. akhirnya ketahuan pas 13w msh kadang2 flek seminggu sekali, ternyata pas pemeriksaan dalam, ada polip d leher rahim bund, jd itu yg bikin flek.. bukan dr rahim/plasentanya..

5y ago

alhamdulillah bun, sehat trus ya smpe lahiran.

aku pernah flek bun dari 5w trs perdarahan pas 7w pas usg alhamdulillah detak jantung janin normal. trs di kasih obat penguat sama bedrest aja di rmh. stelah itu ga pernah lg aku terlalu cape klo kerja. trs ga pernah perdarahan atau ngeflek lg bun alhamdulillah

5y ago

alhamdulillah bun

saya prnh ngalami ny bun,usia kandungan 13 week,langsung ke dokter,trus dikasih obat,besok ny saya naik pesawat lagi,dan kandungan aku smpe skrang puji Tuhan baik2 saja usia 20week.

5y ago

😊

bun maaf kalo aku waktu itu ga nunggu jadwal kontrol berikutnya, karna kondisi sudah darurat jd langsung aja bawa ke RS karna kawatir kenapa2 biar lgsg ditangani..

5y ago

sehatt kan bund debay nya

sy pernah bu wktu 8week flek coklat sama 13week flek merah lgsung bedrest total 2minggu .skrg uda 29week alhamdllh debay nya sehat dan aktif

5y ago

alhamdulillah bun

kmren tgl 1 aku baru di kuret Bun karena flek awalnya. pas hari kemudian pendarahan hebat . dan janin gak BS di selamatkanπŸ˜•

5y ago

lekass sembuh ya bun

aku baru kemarin bun, ngeflek sedikit pdhl dan gak mules, pas cek ternyata langsung suruh opname dan bedrest total bun

5y ago

alhamdulillah bun