flek

Hallo bunda. Bunda kirakira ada yg pernah ngalamin ngga ya hamil muda keluar flek? Darahn berwarna kecoklatan? Kirakira gimana ya bun?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun ngeflek pas awal hamil bahkan belum tau kalo lagi hamil saya kira mau haid tp gk keluar2 darahnya kn biasanya flek 24jam darah keluar sya santai aja naik turun tangga. Akhirny suruh tespek alhamdulillah positif dr situ saya gk capek2 bun, kontrol ke dokter dikasih obat penguat sekalian usg pas wakt it 6 week baru kliatan kantong janin suruh balik lg 10-12 week usg sya balik kmren tu 11 week Alhamdulilah janin udh kliatan semuanya normal. Lega rasanya bun ๐Ÿ˜Šsya flek 4x it sdkit bgt bgt si, yg penting jgn mikirin aneh2 bun relax aja pikiran banyak istirahat

Baca lagi

Aku pernah bun pas usia kandungan 12w. Kmrin sih aku 2 harian flek coklat langsung ke dokter kandungan dan usg. Bayinya sehat cuman akunya yg payah kata dokter kecapean. Akhirnya di kasih obat penguat kandungan gitu trus istirahat total 2 minggu jgn ngelakuin aktivitas berat2 bun. Dan jangan berhubungan badan dulu sama suami

Baca lagi

Segera ke dokter bun sebelum terlambat. Saya kemarin 6 weeks muncul2 flek tp saya abaikan aja dan tetep beraktifitas, lama2 tambah deres trus akhirnya abortus incomplete ๐Ÿ˜ญ. Kalo udah keluar flek baik itu dikit atau banyak harus bedrest 3 bulan paling lama. Semua aktifitas dilakukan diatas tpt tidur. Pipis, makan, dll

Baca lagi

Saya baru 2minggu lalu flek darah tapi warna darahnya merah segar dan agak banyak. Dokter lgsg minta saya segera ke rs pagi2 diopname. Saya 2malam diopname. Ada luka di kantong janin saya kata dokter hematoma. Hari selasa kemarin saya usg hematoma uda kecil luka uda pasif tapi masih ada jd saya lanjut bedrest 2minggu kedepan.

Baca lagi
5y ago

Nah itu dia dokternya ga ngasih penjelasan jelas. Saya kan jg awam jd bingung. Makanya minggu ini mau coba ke dokter lain minta second opinion di rs berbeda. Mau tau kasih jawaban apa.

Aku pernah bun, flek bercak gtu. Tapi gak tiap hari..jarang2.. Aku bedrest dan langsung periksa. Dikasih obat penguat jg. Sama bedrest pokonya jgn aktifitas apapun hanya tiduran saja. Itu hanya smpe 10 week.. Skrg dari 10 week keatas udh engga lagi. Skrg sudah 15 week. Semangat bunda :) optimis saja :)

Baca lagi

Saya pernah, gara2 HB sama suami, trs besoknya ngeflek wrna cokelat.. Takut bgt, krn msh hamil mudaaaa bgt waktu itu.. Trs aku disuruh bedrest, istirahat ga kemana2, ga ngapa2in.. Dan setelah itu gapernah lg hb, smpe perut agak besar dan udh aman baru deh hb..

Lngsung usg ajh bun ,tahun lalu saya kluar flek smpe keguguran bun ,alhamdulillah skrang sudah hsmil lagi tapi waktu 7 week kluar flek d usg alhamdulillah dedsnya baik" ajh ,jdi sebaiknya bunda cek ajh biar tau pnyebab kluar flek nya jangan hanya menebak" ,

Sy pernah bun di usia 8minggu tepatnya pendarahan pas dijalan lahir... Kata dokter terancam keguguran... Untung cepet2 periksa. Jd dikasih penguat, suruh bedrest dan gk boleh HB dulu sm suami.... Bunda cepet2 periksa ya.

Saya pernah bun 1 bulan full ngflek truss ..stiap minggu usg ..trus di kasih obat penguatt kandungan .alhamdulilah .skrng udh gg .hamil saya udh 4 bulan

4y ago

Maaf bund trs darahnya warna merah pekat atau gimana. Saya kmnr flek dan skrg keluar darah agak banyak juga. Dari awal dikaish penguat rahim dan bedrest total tp keluar darah banyak. Takut, ini lagi mau antri dokter

saya pernah, trus dikasih utrogestan sama dokter selama 30 hari, baru 3x minum sudah ga flek lagi, harus banyak rebahan bun..ga boleh cape2 bun