mual muntah berlebihan

hallo bunda, ada yg pernah ngalami kyk sy gak? skrg sy hamil 11w, mual muntah berlebihan bun, apapun yg dimakan n diminum pst di muntahin lg, pokoknya gak bs masuk apa2 pst muntah trs. udh sempat di rawat inap sekali bun, eh keluar dr rs seperti itu lg bun ? dan air liur sy jg berlebihan bun, gak mampu stp saat hrs meludah sampai sediain kantong plastik, lemas sy bun.

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Persis sama, saya juga hyper saliva, air liur berlebih, dan gerd (asam lambung tinggi) Jadi telat semenit aja perut ngerasa laper yg keluar udh asam lambung dan darah karna iritasi lambung. Sempat dirawat juga setelahnya begitu lg, tp alhamdulillah suami masang alarm tiap jam untuk masuk makanan apapun, walaupun sesuap dua suap, yg penting ada yg masuk dulu dikit bund. Hindari makanan yg emg bikin mual, coba yg gada bau2nya dulu. Biasanya kalau tengah malam baru bisa minum air putih, dan ga terlalu mual, jd kesempatan utk masukin makanan...

Baca lagi

Sama persis kayak saya bun. Waktu usia kandungan 6week mual muntah parah banget. makan apapun muntah. Minum air putih aja langsung muntah. Tapi alhamdulilah sekarang usia kandungan 10 week udahhh rada mendingan mual muntahnya. Tapi kalau air liur berlebihannya tetep sampek saat ini. Capekk juga sihhh harus ngeludah terus-,- berhenti ngeludahnya cuma pas tidur doang-,-

Baca lagi

aku jg gt, dr awal hamil 2-4 bln itu mual dan muntah parah bgt, sampe prnh sehari muntah itu ada 40-50an kali bun jd kata dokter harus di rawat tp alhamdulillah pas udh lwt 4 bln ilang semua kok. sabar yah, ttp nikmatin semua prosesnya ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Aku mulmun dri awal hamil sampe kandungan ku 3 bln apa lg aku ada riwayat asam lambung. Tp alhamdulilah g sampe dirawat karna sy slalu berfikir harus ttp semngat dan tdk boleh lemas jd setiap muntah sy ngemil entah it biskuit atau buah

Coba makan buah bund, biasanya semangka masuk, saya lg merutinkan minum air kelapa, alhamdulillah bisa nurunin asam lambung, dan sama sekali ga keluar lg. Diselang seling kelapa hijau dan kelapa muda. Seger badan insyaAllah bund.

5y ago

Bismillah, semoga allah mudahkan ya bund.

Saya gitu juga Bun, ga sanggup ngapa-ngapain, badan lemes, makan apapun di keluarin, minum air juga haha. Makan buah aja Bun, walaupun di keluarin makan lg Bun begitu seterusnya, semangat ya Bun๐Ÿ˜Š

sy juga bunda,syukurnya gk sampe dirawat... sdkit2 makan bunda.. sering n teratur... jauhi dlu gorengan apa lg berminyak... mgkin biskuit ato kue membantu.. mudah2an cepet terlewati ya bunda... ๐Ÿ™‚

6y ago

segala cara udh di coba bun, semua apa yg coba dimakan pst dikeluarin lagi, sy tkt trjd apa2 sama debay nya ๐Ÿ˜ข

14wk 3x masuk RS bun.. ya kyk bunda makn minum mutah trs smpe lemes. Alhmdulillah semoga ini yg trakhir saya udh gk mutah lg bun tiap pagi bangun tidur minum jahe anget sma ondansentron

Saya hamil anak pertama sampai 9 bln mual n muntah terus bun sampai saya bingung, tapi gpp bun berdoa terus saja minum obatnya dr dokter, org hamil memang harus sabar bun semangat yaaa

VIP Member

Saya dari uk 5 week sampai 20 week mukmin parah sampe muntah darah trus opname dehh nikmat nyaa๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ