134 Tanggapan

VIP Member

itu matanya kuning engga bun? kalo kuning sering berjemur aja bun. atau kalo disini, matanya ditetesin air dari ujung rambut bunda udah keramas, kemarin anak aku gitu bun smnggu stlah lahiran, alhamdulilah skng engga;))

Jemur tiap pagi terus full asi satu ata dua jam sekali harus di susuin, dan yg di mata cba cara tradisional tetesin rendeman bunga teleng tiap pagi dan sore insha semua kotorannya keluar lewat mata dan insha allah kuning"a ilang

bunda anak kuning itu kurang asi coba bunda susui terus saran saya dulu saya ngalamin tanya dokter saya bilang tak jemur tiap hari eh dokternya ngomong paling efektif itu asinya bun. pokoknya sesering mungkin diaksih asj

Sering jemur dipagi hari.. Dan dari makanan juga bisa bund.. Pengalaman aku gitu..tapi saya tidak bisa menyebutkan makanan apa.. Bunda coba tanya dan konsul kebidan aja.. Takut ada kesalahan dan berbeda

gapapa bunda, selama anaknya masih aktif wajar. anak saya hampir 1,5 bulan kuning walaupun sudah rajin menyusui dan dijemur. dikarenakan goldar saya dan baby berbeda sehingga lebih rentan kuning

Kalo hanya dimuka biasanya tinggal sisanya aja bun. Kuning emang lama ilangnya. Apalagi disekitar wajah. Sabar aja. Tapi kalo masih kuning sebadan atau matanya juga kuning, mending ke bidan atau dsa.

Harus dsa itu mah bund bukan bidan lg.

halo mom, kalau babynya masih responsif dan semangat menyusu, terus disusui aja. tapi kalau menunjukkan tanda-tanda malas menyusu, sebaiknya segera dibawa ke dokter. semoga membantu

itu kata dokter anakku,belum cukup ASI bun.- anakku sampai 3minggu gak hilang2,soalnya pas itu ASIku gak trlalu lancar keluarnya dan alhamdulillah sekarang udah gak kuningan lagi.

Jemur tanpa baju atau telanjang bulat pas mau mandi pagi. Dulu anak saya juga begitu bund. Tp alhamdulillah selama seminggu saya jemur tanpa pakaian anaknya sembuh

Banyakin asi aja bun nd di jemur... Kalo memang asi di rasa belum cukup di sambung aja sementara pake sufor... Kalo sudah tidak menguning di stop sufor nya...

Pertanyaan Terkait