tes darah

hallo bund ,mau nanya nih tes darah itu sakit gak sih soal nya aku penakut sama jarum suntik?

218 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nggak sakit kok Bun.. aku kemarin juga takut,soalnya memang takut jarum suntik.dan gara2 takut perawatnya sulit menemukan pembulu darahnya,karena mengecil akibat takut.. Ternyata rasanya biasa saja

Ga sakit Bun Saya juga takut jarum tapi karna udah sering donor darah jdi kalo di ambil darahnya cuma kaget di awal pas tusuk doang.. Lebih sakit suntik TT Bun saya aja sampe demam๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Sya phobia jarum bgt smpai pas pengambilan darah harus coblos 3x ke 3 baru dpt drahnya,,jgn liatin jarumny bun alihkan dgn mlhat hp atau fokus liat arah lain jgn liat pas disuntiknya.

Sedikir sakit bun, pas disuntik kita tarik napas tahan dlu.. udh beres diambil keluarin napasnya pelan2.. Kalo saya kaya gitu ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Šdlu pernah dikasih tau pas lagi sakit sm suster

VIP Member

Aku walaupun tiap tahun cek darah karna medical checkup, tetep aja rasanya takut๐Ÿ˜… beranikan diri, alihkan pandangan, santai aja. Ttp aja abis ambil darah, membiru bbrpa hari๐Ÿ˜‚

Sebenernya klo d rasain yaa gk sakit bun, tp sy ada phobia sm darah n jarum, pas selesai ambil darah beneran mau pingsan, badan udh panas dingin, keluar keringat bnyak bgt ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Aku juga takut jarum Bun. Tp kemarin pas tes darah sama bidannya d suruh rileks , ndk usah liat. Suruh peluk suami๐Ÿ˜Š santai gt Bun.tau* udh selesai Bun. Ndk kerasa apa apa๐Ÿ˜

cuma kaya digigit semut bun, ngilunya juga sebentar doang pas pulang dari puskesmasnya udah ilang . padahal akunya juga takut jarum suntik tapi aku beraniin aja demi dede hehe

VIP Member

Saya jg takut bun tpi kita harus berjuang demi anak buat kesehatan juga klo di suntik jgn liat jarumnya insa allah pasti bisa,klo di suntik takut gmn nanti pas lahiran bun .

5y ago

Baru sekali bun, nnt pas tm3 mau cek lagi

Ga sakit kok bun , dlu saya anti bgt sama jarum suntik , karna pernah opname d rs kan sering di suntik jadi sudah terbiasa .. tes darah cuma d ambil darahnya 5 ml kokbun