tes darah

hallo bund ,mau nanya nih tes darah itu sakit gak sih soal nya aku penakut sama jarum suntik?

218 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lah sama Sempet kaget pas bidan puskesmas suruh cek darah dan urine.. Karna takut itu lh pas d ambil darah g sakit tp hbs ny lngsng keliyengan mo pingsan..

Saya sblm hamil.juga tkt bngt sm jarum bun, setelah hamil.harus tes darah jd udh biasa..๐Ÿ˜ pas lahiran d tusukยฒ infus juga biasa deh jd.nya ๐Ÿ˜

VIP Member

aku juga takut jarum tapi klo buat bayiku apapun dilakuin sih bun hehe toh nanti pas lahiran rasanya kan lebih2 dari di tusuk jarum di jari hehe

Sebenarnya nggak bun. Tpi karna kmarin saya susah darahnya gk mau keluar sampai 5x yg ke 5 baru keluar. Sakit karna gk mau kluar itu aja bun

Aku sih takut bun tp dlm hati ku blg ntr saat lahiran jarum ni malah idup2 d jhitin ke bdan. Jd ngpain tkut dh gtu aja bun. Jd gk tkut lagi

VIP Member

Demi dede bund.... Kmren aku sampe kluar kringat dngin... Tpi setelah diambil, cuma kya digigit semut merah kok bund... Gk sakit* amat

Kalo di sugestiin sakit ya pasti sakit bun.. Pas di suntik alihin perhatian ke yg lain, jgn liat jarumnya insya Allah jdi ga berasa

yaa sakit nya pas di ambil darah itu ajaa bun. dibawa santai saja. anggap ajaa demi kesehatan bayi nya. ikutin saran bidan/dokter

5y ago

sama bun. itu tes darah maksud nya darah nya ajaa yg di ambil bun. trus nanti darah nya di bawa ke laboratorium. ngambil darah nya yaa di suntik pake suntikan. beda nya kalo di suntik itu masukin cairan, kalo ambil darah yaa darah nya di sedot pake suntikan itu. rasa nya sama kok bun

ga sakit bun.. sy juga takut jarum suntik, jd pas d cek darah sy ga liatin suntikan'y.. sy liat ke arah lain aja biar ga takut

VIP Member

Ya kalo dasarnya udah takut jarum mau 1000 orang bilang ga sakit kayak gimana juga bakalan tetep takut dan terasa sakit ๐Ÿ™ƒ