9 Tanggapan

di awal2 kehamilan saya seperti itu jg bunda, gk BAB selama 1 pekan saya pake microlax bun (Insyaa Allah aman utk Bumil, dr. saya jg sarankn pke itu) Alhamdulillah gk lama setelah pke microlax BAB saya keluar, sekarang UK saya sudah 19 w Alhamdulillah gk pernah sembelit lagi..

wajar berarti ya bun kalo sembelit di awal kehamilan, gak enak itu perut rasanya begah 😢 semoga semuanya selalu di beri kesehatan aamiin🙏 saran2nya akan di coba ya bunda, terimaksih😘

sama bun aku jga gtu

wajar bun, saya juga dulu pas trimester pertama sembelit ampe berak darah, sekaramg usia kandungan mau 8bln jga masih suka sembelit, tp kalo udh kelamaan gk bab q pake mikrolax

saya sembelitnya pas hamil tua malah bun. padahal biasanya hamil tua malah lg rawan diare, saya malah sembelit. udh makan buah Dan sayur tiap Hari tp msh blm mau Bab juga

mending mkn buah pepaya, atw bnyak minum air putih...bunda...klo perlu sayur berwarna hijau.. serta buah-buahan..

VIP Member

Normal bund karna perubahan hormon,,sebaiknya banyak makan sayur dan minum air putih saja bund

VIP Member

coba saja bun, tpi sebelum minum dicek kemasannya ad larangan buat bumil apa ga

gk boleh ya bun... coba makan buah naga,dan jambu biji

boleh bun.

saya 2minggu g bab bund pas usia sgitu..

Pertanyaan Terkait