βœ•

17 Tanggapan

Mau ikut tnya bund.. kita bisa mengetahui ciri2 kista yang membesar nggk ya selain USG ? Saya juga pas USG pertama usia 6w ktanya ada kista ovarium uk 2,5cm.. cuma kta dokternya nggk perlu di hiaraukan, cukup pikirkan kesehatan baby aja.. tapi sya baca2 di google ktanya kista ovarium bisa mengecil bahkan hilang seiring pertumbuhan baby, dan bisa juga membesar.. Barangkali bunda2 ada yg sudah berpengalaman dgn kista ovarium.. Bisakah kita tau ciri2 kista ovarium yg membesar atau mengecil ?

Sya dlu haid gak lancar, jadwal haid berantakan dan kalo haid itu paling lama cuma 3 hari udh bener” bersih”. Karna worry jd sya priksa ke obgyn dan divonis ada kisa seukuran 5cm tp kata doktr gpp krna sangat kecil, trus sya disuruh segera hamil dikasi jadwal berhubungan dan vitamin sm doktrnya supaya nanti pas hamil kista itu otomatis akan mengecil/ hilang disaat pertumbuhan bayi. Alhamdulillah skrg kista sya udh hilang.

Sebaiknya bunda konsultasikan ke dokter kandungan saja bun. Krn kondisi agak spesial. Jika memang mnrt dokter tetap aman dgn adanya kista, bunda banyak konsumsi yg bergizi, No MSG. Lumayan cukup besar soalnya. Sifat kista dan myom akan tumbuh bersama bayi soalnya, jd semacam kuat2an antara bayi dan kista nya. Semangat ya Bunda

Pengalaman tmn ku bun. Ada kista pas hamil tapi kurang dr 3bln keguguran bun. Nah dr keguguran itu kista nya ikut luruh bun jd dy ga oprasi pengangkatan lagi. Akhirnya hamil lg stlh 5 bulan kosong dan skrg bayinya sehat bun Tp smoga bunda gpp yaa bisa sehat2 ibu dan baby smpe lahiran. Jgn lupa sering konsul ke dokter bun

Huhuu gugur bun? ☹️ Ko jadi ngeri yaah :(

TapFluencer

Saya diagnogsa kista , terakhir di cek miom bun Miom n kista sama cm beda nya kista isi cairan klo miom padat daging Bumil hrs makan banyak krna nutrisi kebagi 2 antara kista n babby Makanya kista n miom bisa gede Pantang kedele, ayam boiler ,ceker,sayap,kulit ayam

Iya betul aamiin πŸ€—πŸ€—πŸ€—

saya juga ad kista nya bun tapi pas usg 5 bulan kista nya ilang dengan sendiri nya emang sih keluhan hamil nya cerewet banget beda sam hamil yang pertma skrang saya sudah msuk 38 minggu tinggl nuggu lahiran aja alhmdulillh bnyak2 brdoa aja bun insya allh hilang

Pengalaman sya ank 1 hamil dg kista 10 cm bunda. Pola mkn hrus bnr2 d jaga.krna d ta takutkn janin kalah dg kista. Tp Alhamdulillah ank sya lahir dg selamat bunda hinga skrng berumur 4th. Ya mski lahir dg op SC sekaligus pengangkatan kista waktu lahir nya.

Aminnnn πŸ™πŸΏπŸ™πŸΏπŸ™πŸΏ

Salam kenal bunda.. saya kebetulan jg ada kista ovarium 8cm an.. dan skrng usia kandungan 18minggu lebih.. Kata dokter jangan hiraukan kista nya.. Insya'Allah gpp.. nanti pas lahiran bisa se x an diambil kistanya bunda.

Obat apa ya bun?? Kmarin sy cm dikasi penguat kandungan sm vitamin... Bayarx sampe 1jt... Mahal bgtsz pdhl ekonomix kita lg minim bun.. Nangis trus saya.. Pingin bgtsz hamil yg normal saja....

Jenis kistanya pa bun,,,? Sya wkt hamil trnyta da kista dermoid uk 14cm,, Alhmdulillah gk da pengaruh k janinnya , tp hrus SC sklian d angkat kistanya , klu dpaksa normal bahaya kta dokter sya gt bun,,,

saya kemaren pas usg uk 21w kata dokter ada kista di ovarium kanan 4 cm bun. tp kata dokter masih aman karena masih kecil. semoga saja semakin mengecil kistanya seiring bertambahnya uk . aamiin ☹

Pertanyaan Terkait