minum air kelapa saat hamil bisa buat bayi lahirnya bersih

hallo bun,mau tanya apa benar sering minum air kelapa saat hamil itu bikin bayi lahirnya nanti akan bersih dan putih?sdangkan orang tuanya punya kulit sawo matang..dan mulai kapan utk sering minum air kelapa ny?trima kasih

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy dan suami Kulitnya gelap saat hamil anak pertama ngidam tomat.. Minum klp ijonya jarang bgttt.. Keluar babynya putih bersih skrg uda umur 12thn..warna kulit gk berubah.. Hamil anak kedua sy gk pernah makan tomat tp rajin minum klp ijo.. Lahirlah babyku bersih bgttt dr lemak tp kulinya gelap sprt mm ppnya.. ๐Ÿ˜ Skrg anaknya uda umur 9thn wrn kulit y tetap gelap.. ๐Ÿ˜‚ Kyknya tomat deh yg mantap..๐Ÿ˜ Skrg sy lg hamil anak ke 3 lg rajin makan tomat biar kyk kknya yg pertama.. ๐Ÿคญ๐Ÿ˜ D coba aja ya bunda cantik..๐Ÿ˜๐Ÿ‘ Sehat sll bwt bunda dan debaynya.. ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
6y ago

Iya mentah sy jus.. kasih gula.. taro deh d kulkas.. haus minum itu mulu..๐Ÿ˜๐Ÿคญ krn ngidamnya itu dulu.. keluarnya mutih bgt.. sampe skrg alhamdulillah putih.. beda bgt sm mm ppnya.. ๐Ÿ˜‚

menurut yg aku pelajari dari dokter warna kulit itu dari turunan orang tuanya ngga ngaruh sama air kelapa. air kelapa gunanya buat bersih air ketubannya jadi anak pas lahir bersih ngga ada kotoran yang suka nempel di kulit 2nya. kemaren aku trimester 1-2 minum terus karena ada pengentalan darah obat alaminya pake itu. nah pas trimester 3 aku males2san. ternyata pas lahiran ketuban aku udah hijau muda padahal masih 37 weeks.

Baca lagi

Maaf y...Klo kedua orangtuanya kulitnya sawo matang anaknya kulitnya putih, Lha siapa yg nanem saham di emaknya itu?orang bule kali? Berdasarkan teori ilmu biologi g akan mungkin.berdasarkan penglihatan saya ke sodaranya pak suami, ada sepupunya masih bayi kulitnya putih bersih.eh gedean dikit udah keliatan tuh warna kulit asli kayak ibu bapaknya yg sawo matang...

Baca lagi
VIP Member

mitos , mgkn itu cm bikin bersih dr lemak tp.lemak itu malah bagus buat bayi yg baru lahir biar badan.a tetep hangat spt dalam rahim .. yg bikin kejadian beneran putih gara2 minum degan itu mgkn krn ibu.a berpikir bayi.a akan lahir putih .. positif thinking aja mskipn gk mnum degan anak ttp putih badan.a .. menurutku sih gt

Baca lagi

bkN hanya kelapa muda aja Bun, susu kedelai atau air tahu juga bagus loh utk bikin kulit bersih. saya sendiri udah membuktikan nya . anak saya lahir putih bersih. padahal saya dan suami kulit coklat klo saya minum susu kedelai nya ajak awal kehamilan. klo air kelapa muda skli smggu pada usia kehamilan 5 bulan

Baca lagi
5y ago

aku sih stiap hri kmrin bun

bukan warna kulitnya yg putih bun,kl warna kulit ikut org tuanya, minum air kelapa itu bikin bayinya lahirnya bersih, ga ada putih2 lemak, kulit kepalanya bersih ga berkerak, krn air kelapa bagus utk air ketuban, aku rajin mnum air kelapa waktu hamil, anak aku lahirnya bersih.

VIP Member

aku pernah baca artikel gt bun.. jd sebenarnya air kelapa itu supaya kita tdk dehidrasi, trs pengaruhnya air ketubannya jd berasa manis bun, janin suka sm sesuatu yg manis.. klo aku sih mulai rutin minum usia kandungan diatas 7 bln

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-128505)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-128505)

vukan bikin bayi putih bun, warna kulit bayi itu ngikutin orangtua pastinya. air kelapa selama kehamilan tujuannya untuk mencegah dehidrasi yg notabene kebutuhan cairannya meningkat