57 Tanggapan

Sama Bun anak sy jg bgt Ampe panas nya 39 .sy Ampe nangis khawatir.sy Ampe ke dokter 2x.di gendong Ja Ampe jerit2.nti jg sembuh kok Bun pas di ksi obat sama dokter

Memang begitu bun, klo saya kmarin pad sblum d suntik sdh dikasih tau sma dokternya, bakal bernanah tpi ga langsung stlh d suntik bernanahnya.

Sodara saya juga ngalamin ke gitu bun,bernanah trus sembuh dapet beberapa minggu bernanah lagi ,di biarin aja sama sodara saya sembuh" sendiri

Memang kayak gitu kok, anak saya sudah 3 tahun bekasnya juga masih ada, kalau kata bidan kalau kayak gitu mah tandanya jadi suntikannya

Reaksi vaksin BCG mmg seperti itu bun. Dan berarti vaksinnya berhasil. Anak saya jg seperti itu. Jd tdk usah terlalu dicemaskan bunda.

VIP Member

Gapapa, anakku juga reaksi setelah BCGnya keliatan setelah 2 bln kemudian 😁😁. Pecah kemarin² di kompres air hangat aja bun

Anak saya dari pertama lahir klo imunisasi suka di paha kiri belum pernah di lengan.. skrg anak saya udah 2 bln. . emg beda ya bun?

bcg trgntung dokter ad yg suntik di pinggul ad yg di lengan...emang efeknya biasa bernanah bun...ank yg pertama malah di pinggul bernanah,yg baby kmren suntik di tgn itu ga bernanah cuma merah trus kmren imun pcv dan rotatex skalian sy nanya kenapa ga bernanah katanya ini ud bernanah tp ge melebar dan ud kering krna ga sensitif klo yg ampe gede bernanah kyk anak pertama itu sensitif kulitnya...begitu penjelasannya...usia baby 3 bln 7hari...bln dpn imun dpt 2

Biarin aja bun nanti kering swndiri jangan di kasih apa2 ataupun di pencet...emang gitu kok bcg gk semuanua sih bayi gitu...

Baby aku jg gt. Tp nnt jg kering ko . Kn kl kna air bsah pas mndi. Skrg udah nutup ko. Jd sbar jha. Dtnya k bidn jg emg gt

Gpp bun malah Bagus kata bidan kalo gitu. Anak saya baru kemarin kaya gtu skrg udh sembuh dan ada bekas nya