keputihan

hallo bun klo pas hamil kan emg rata2 keputihan itu klo di pakein pantyliner stiap hari aman gak ya soalnya smenjak hamil keputihanku tambah banyak. kadang sampe gatal2.

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh pke panthyliner asal,yg non parfum dan yg non herbal.yg herbal,biasa ny.. ada efek dingin2 ny itu.nah,kt bidan dan dr.ny dr efek itu.. yg gk vaik buat janin. dan di saranin tiap 2jam 1x kta gnti/kl krang dr 2jam sdah krang nyaman.yg terpnting,sblum 2jam pun.kl sdah bak,wajib gnti pnty :). saya jg pakai tiap kali krja bun.sbrlumnya,mmng sdah saya konsultasikan.dan tdak ada kluhan apa2 stelah beberap bln mmakainy

Baca lagi

jangan pakai pantyliner bun. sebenarnya pantyliner dg pembalut ga jauh beda. cuma beda ukuran dan ketebalan. paling aman bunda sering ganti celana dalam. nah kalo damapi gatal atau berwarna kunicng kehijauan, bunda konsul ke dokter biar diobatin keputihannya. selama ga gatal ya ga apa. setiap konsul kasi tau aja keputihannya kaya gimana tekstur, warna, gatal engganya.

Baca lagi

setau saya dokter oernah bilang, pembalut lebih aman sih drpd pantyliner.. jd krna saya aktivitas kerja dluar selama hamil, saya make pembalut bun, kalo dirumah saya pake panty.. krna hamil kedua ini lebih banyak keputihan ๐Ÿ˜‚

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-131666)

klo keputihannya bikin gatal mending konsultasi aja bun biar ditangani. aku pke pantyliner jg itu klo lg keluar rumah dan bwa cdangan panty sm cd, jd bsa ganti. klo di rumah ga pke, bsa gonta ganti cd klo udh lembab

VIP Member

Boleh bund pakai pantyliner, dan emang gitu Bund kalau semakin usia kandungan bertambah suka bertambah banyak juga keputihannya. Selagi nggak berbau, disertai flek sama nyeri perut berkepanjangan nggak apa-apa

5y ago

tp sering gatal ig bun, knp ya, dulu pas awal hamil gak gatal sama sekali, tp skrg udaj mulai tua malah rasnya sering gatal

saya kmrn pernah nanya ke dokter, ktanya gausah pke tiap hari. pkenya klo lg pergi aj, karena kan ga enak jg klo lembab di keramaian. klo di rumah sring2 ganti cd ajaa bun

kalo aku sih sering ganti celana dalam aja bun trs kalo abis buang air kecil di keringin pakek tissu biar gak terlalu lembab kan kalo trlalu lembab jadi biang kuman juga.

mending sebelum memakai konsultasikan ke dr kandungan/bidan dl ya mom , bahaya tidak sampai ke babynya . takutnya nanti kandungannya bisa menyerap sampai ke baby

5y ago

ok2 makasih sarannya ya bun

VIP Member

kalau keputihan sudah berlebihan dan bahkan sampai gatal dan berbau sebaiknya di konsultasikan ke dokter bun.